Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 14.01.2013, 23:41   #1
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию 10 недостатков Renault Duster

Дорогие друзья, владельцы и любители Рено Дастер!

Тема Что вам не нравится в дастере набирает все больший "резонанс"
Я как и многие форумчане принимал по началу активное обсуждение и вставал на сторону то одних оппонентов, то других.
Так или иначе все больше приходя к выводу, что недостатки критичные для одного человека - другим могут даже считаться плюсами. ("Что русскому хорошо, то немцу - смерть" ) - Иными словами у всех свое видение идеальной машины.

У человека интересующегося приобретать автомобиль или нет, может сложиться неоднозначное мнение, особенно после прочтения опусов о nn-ом количестве недостатков. Чтобы не лить воду дальше, было принято решение провести небольшой соц-опрос, среди владельцев рено дастер. (Дабы ложные голоса не портили реальное положение дел)

К сожалению есть проблема, в опросе максимальное число пунктов - 10 (движок форума). Форма опроса - открытая, с возможностью выбора одного и более пунктов.

После тщательного изучения всей темы, было выделено "с горем пополам" 10 наиболее часто встречающихся пунктов (правда пришлось объединить некоторые пункты в один).

Недостатки и особенности, которые для вас являются критичными, можно голосовать сразу за несколько, в голосовании принимают участие только владельцы Duster-a! Ложные голоса не будут учитываться в общих результатах голосования. Ваше наличие в теме ПЕРЕПИСЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ обязательно!!! Перед тем как голосовать - прочесть развернутый вариант ответа ниже (в самом опросе ограничение 100 символов на ОТВЕТ).

После проведения опроса, будет сформирована новая тема, в которой недостатки (или особенности) будут располагаться в порядке распределения голосов. По возможности будет произведен подбор путей решения (или размышлений ), тех или иных недостатков (или особенностей) автомобиля.
**********************************************
Особенности и (или) недостатки автомобиля, которые могут вызвать дискомфорт или неудобство:
1. Эксплуатация автомобиля с широкими порогами: быстро пачкаются бока автомобиля - как следствие пескоструй задних арок и двери, неудобная высадка/посадка, так же пачкается одежда об порог. Частичное решение;
2. Особенности и климатической установки: неудобное расположение блока управления, невозможность "слепого" управления изза конструкции рукояток управления, Отсутствие климат контроля даже в максимальной комплектации;
3. Клаксон в подрулевом;
4. Мягкая полка багажника, а так же необходимость искать куда её деть, в случае раскладывания сидений;
5. Недостатки работы климатической установки: Замерзание левой ноги водителя ,а также возможно обмерзание или запотевание угла лобового и боковых стекол (при определенных условиях);
6. Отсутствие регулировки руля по вылету;
7. Маленький бак (и соответственно запас хода на полном баке - для бензиновой версии), иногда неверное отображение уровня топлива;
8. Сопля на лобовом, нет прерывистого режима работы заднего дворника, регулятора паузы переднего и заднего; Возможное частичное решение: перед и зад;
9. Необходимо следить за сальниками (есть случаи течи), так же есть вероятность недолива трансмиссионных масел, густота родных масел. Как возможное следствие;
10. Неудобные сиденья (отсутствие поясничного упора). Короткая сидушка и слабая боковая поддержка.
**********************************************

Не участвуют в голосовании, и будут выделены в конечной теме как аксиомы имеющие место быть
Недостатки которые имеют место быть на автомобилях производства до 2013 года (завод знает о них, но все равно есть вероятность появления их и на новых автомобилях):
-Нужно перепрошивать эбу для дизеля (на автомобилях выпуска до 28/12/2012) и эбу муфты для 4х4 (уже выпущен новый нормальный блок управления приводом);
-"писается кондей" (проблема на новых автомобилях решена);
-Вероятность трещин ЛКП на крыше в местах сварки, а так же деформация крыши (усиленный сварной шов, на сколько результативно покажет практика);

Так же не участвует в голосовании:
-Отсутствие датчика t за бортом;
-Отсутствие подсветки второго ряда сидений;
-Отсутствие уплотнителей капота;
-Отсутствие дополнительных уплотнителей дверей, в версии 4х2.
-Крупная защитная сетка радиотра (требуется дополнительная защита радиатора).
-Возможно замерзание замка задней двери (потенциальное решение)

Если у Вас есть дополнения (например ссылки на сообщения с решениями тех или иных проблем, недостатков), пишите в личные сообщения добавлю шапку!

комментарии к теме приветствуются - но строго по теме опроса.
ПРИНОШУ ЗАРАНЕЕ ПРОЩЕНИЕ, если подготовленный список недостатков не отображает ВАШЕ видение картины, пытался выбрать недостатки имевшие наибольшее количество упоминаний.


сюда буду вставлять ссылки на интересные сообщения, в том числе набравшие большее количество "Спасибо" в комментариях , для ясности картины (писать в лс для добавления)
psl и его пост №103 (30 спасибо на 26.01);
skela и его пост №62 (11 спасибо на 26.01);
Металлургъ и его пост №48 (10 спасибо на 26.01);
Strusto и его пост №11 (10 спасибо на 26.01);

Последний раз редактировалось Xazergus; 07.03.2013 в 21:07.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.01.2013, 12:25   #101
NickV
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для NickV
Подробнее

Онлайн: NickV вне форума
Был(а): 25 окт 2019 16:38
Адрес: Саранск
Автомобиль: Renault Duster черная жемчужина, 1.6 4х4, Expression
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Прочитал практически весь топик... Друзья коллеги-Дастероводы и интресующиеся Может хватит уже машину хаить? Если честно, то сам не в восторге от Дуси, но я ее купил (как и многие здесь присутствующие) и придется ездить и мириться со многими недостатками, т.к. выбор сделал осознанно, хотя многого и не знал про этот авто. Я и сам на страницах этого форума писал неоднократно про недостатки Дастера, но проехав всего 2000 км смирился практическим со всеми неудобствами и пытаюсь к ним адаптироваться. Но есть только 1 вещь к которой нельзя привыкнуть - это слабая жесткость кузова (на неровностях постоянно что то щелкает и плохо закрываются двери). Считаю это самым главным и единственным недостатком этого авто, остальные недостатки - это особенности данного авто, которые для кого то кажутся критичными, для кого то - нет. Т.е. я хочу сказать - что идеального авто не нет и не будет, т.к. что то для одного - преимущество, для другого - недостаток. Давайте не будем лить слезы в жилетки друг другу по поводу того, что купили г...но а не машину, а будем ездить и получать (хотя бы пытаться) удовольствие от вождения, т.к. лично я считаю, что Дастер - в целом достаточно комфортный, семейный и надежный авто.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 14:06   #102
HUNTER23i
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для HUNTER23i
Подробнее

Онлайн: HUNTER23i вне форума
Был(а): 28 ноя 2020 19:47
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 1.6. 4x4 чёрный жемчуг
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

NickV вот прям в точку сказал особенно последнее Дастер - в целом достаточно комфортный, семейный и надежный авто
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 15:40   #103
psl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для psl
Подробнее

Онлайн: psl вне форума
Был(а): 29 сен 2023 10:18
Адрес: Искитим. Новосиб. обл.
Автомобиль: Дастер 2л 4х4
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Раз тема предполагает совет будущим владельцам, напишу длинно. Когда решал какой кроссовер (в диапазоне РАВ 4 и т.д.) купить себе, перечитал кучу отзывов и понял, что купить нечего – на всех одни косяки. Поэтому относится серьезно ко всем недостаткам, что описаны и на этом форуме, не следует. На 80% полная ерунда. Такое ощущение, что люди хотели получить Феррари, причем с учетом индивидуальных пожеланий, а оказался, блин, Дастер.

Теперь по пунктам:
Эксплуатация автомобиля с широкими порогами – на мой взгляд единственный реальный недостаток, и то не грязные штаны, а вероятность пострадавшей краски на задних арках
Особенности климатической установки управления – про неудобное расположение блока управления: думаю оно было бы неудобным, если блок находился бы где-нибудь в районе задней двери, а здесь нормально. Насчет слепого управления: вот как раз, когда на второй-третьей неделе рука привыкла находить рукоятки вслепую, выяснилось, что под палец попадают выступающие световые индикаторы и абсолютно понятно, что и куда переключать. Климат-контроль: даже если бы и предлагали, отказался бы. Не освобождает от необходимости корректировать температуру, а значит, по сути, то же самое, что и здесь.
Клаксон в подрулевом – раза четыре по запарке нажал на эмблему, потом привык и все дела. Вот это уж точно не недостаток, а особенность. Почему мы не бухтим, что задняя передача на механике на разных машинах включается в разные стороны – особенность. Привыкаем и ездим.
Мягкая полка багажника, а так же необходимость искать куда её деть, в случае раскладывания сидений - была у меня на Фокусе жесткая полка, вот уж действительно проблема куда ее девать, если чем-нибудь забьешь весь салон. Хотя я тогда не догадывался, что это недостаток. Думал особенность.
Недостатки работы климатической установки – действительно слабо дует в ноги водителя, к следующей зиме по любому вылечу.
Отсутствие регулировки руля по вылету – не потребовалась.
Маленький бак, иногда неверное отображение уровня топлива – может быть для кого-то актуально. Мне в голову не приходило. Хотя запас хода от 400 до 500 км у очень многих автомобилей. Датчик пока не врет.
Сопля на лобовом, непродуманная работа дворников – это вообще о чем? Напоминает анекдот, где даму сильно раздражала привычка мужа не закрывать тюбик с зубной пастой – развелись. Ну если кому сильно мешает, знаете же, что делать. О чем ту говорить?
Необходимо следить за сальниками, недолив трансмиссионных масел, густота родных масел – вообще следить надо за любой машиной, у меня пока сухо. А недолив к недостаткам конструкции никак не относится.
Неудобные сиденья – здесь, наверное, индивидуально. Если кому-то удобно, а кому-то нет, то это не особенности конструкции, а особенности анатомии.

Еще убивают замечания про тугой руль. Ну не пудрите людям мозги – ведь и в правду могут подумать. Вы что без усилителя, что ли, не ездили?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 15:51   #104
batal
Дастеровод - в почете
 
Аватар для batal
Подробнее

Онлайн: batal вне форума
Был(а): 08 июл 2021 12:18
Адрес: Казань
Автомобиль: Fiat Albea'10 + Duster Priv Белый 2.0 4*4 ESP'12
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Хоть и поставил уже "спасибо", но добавлю что подпишусь под каждым словом psl.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 16:00   #105
Арка
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Арка
Подробнее

Онлайн: Арка вне форума
Был(а): 16 ноя 2021 16:49
Адрес: Рязань
Автомобиль: Газель,М2141,мазда3,RENAULT DUSTER
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
Я бы еще добавил что надо перечислять этих недостатков по максимуму, что бы потенциальные покупатели знали на что обратить внимание при походе в автосалон и на тест драйве

Пример с клаксоном показателен. Кто то считает минусом, а кто-то не считает. Но написать в недостатках надо. Новичок прочитает, обратит на это внимание и при походе в салон уже будет знать что стоит попробовать, вдруг покажется дико неудобным. А если покажется нормальным, то попробует и для себя из списка "недостатков" вычеркнет
Полностью согласен только где то недостатки когда все соглашаются, что это плохо, а где то особенности когда кому то хорошо кому то все равно.
Но если вы перелопатили из журналов форума недостатки и особенности, то хорошо бы вложить ссылки по устранению, а то заботитесь о тех кто хочет купить, чтоб они всю хрень увидели, но не заботитесь о тех кто уже купил, чтоб не лазить по журналам и не лопатить по 300 страниц как устранить если имеется решение,непонятно
Мне как выбирающему Дастер было бы интересно узнать о недостатках и возможности их устранения или не устранимы.
Ещё раз повторюсь все это, без ссылок как решить проблему, напоминает, что имеющие Дастер покупали его с закрытыми, а сейчас волосы на себе рвут.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 17:27   #106
ОлегМ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ОлегМ
Подробнее

Онлайн: ОлегМ вне форума
Был(а): 26 сен 2016 21:52
Адрес: самара
Автомобиль: Duster Privelege 4*4 2.0
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Зато возникла другая проблема - куда девать запаску
Да,надеюсь на залитую hi-gear смесь в колеса +доп баллон похожей химии в дверце. с такой смесью месяца три с саморезом в колесе ездил
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 17:52   #107
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
Я бы еще добавил что надо перечислять этих недостатков по максимуму, что бы потенциальные покупатели знали на что обратить внимание при походе в автосалон и на тест драйве

Пример с клаксоном показателен. Кто то считает минусом, а кто-то не считает. Но написать в недостатках надо. Новичок прочитает, обратит на это внимание и при походе в салон уже будет знать что стоит попробовать, вдруг покажется дико неудобным. А если покажется нормальным, то попробует и для себя из списка "недостатков" вычеркнет
Цитата:
Сообщение от Арка Посмотреть сообщение
Полностью согласен только где то недостатки когда все соглашаются, что это плохо, а где то особенности когда кому то хорошо кому то все равно.
.......
Ещё раз повторюсь все это, без ссылок как решить проблему, напоминает, что имеющие Дастер покупали его с закрытыми, а сейчас волосы на себе рвут.
ВОТ! Нужно!
А уже выводы, пусть каждый сам делает...
Кому "подойдет" и кто готов приложить руки,а кого "не устроит" в заводском варианте.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 17:55   #108
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 11 июн 2024 18:40
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

у меня машина мартовская, а кондиционер не тёк.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 17:57   #109
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
Да,надеюсь на залитую hi-gear смесь в колеса +доп баллон похожей химии в дверце. с такой смесью месяца три с саморезом в колесе ездил
Ну это если по асфальту и в городе..., а если в поля, в леса и без запаски
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 18:04   #110
fktrc
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Был(а): 25 июн 2019 11:04
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк на мешалке 2012 года рождения
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

а для меня, из этого списка лишь пороги и маленький бак, но там нет основного, это шумность дастера, сравниваю с предыдущей лачей, та тоже далека от идеала, но тут...я уже привык к порогам (заскакиваю) и к баку (почаще на заправке), но шум, реально достает.
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 19:16   #111
denvoru
Завсегдатай
 
Аватар для denvoru
Подробнее

Онлайн: denvoru вне форума
Был(а): 03 июн 2014 15:48
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4*4
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Проехал 15 т.к., все работает, кнопки попогрейки нормально включаются,клаксон тоже нормально нажимается. Пару раз только отлетала и сейчас не особо держится крышка отсека с предохранителями, но уже на автомате привык садясь в машину ее прижимать. С наступлением слякоти стал обращать внимание на соплю на окне при скорости ниже 30 км/ч (возникала пару раз мысль поменять дворники, но лень на это тратить время), т.к. при большей скорости ее сдувает на верх. печка греет ни лучще ни хуже чем грела на лацетти, конечно если сесть в машину которая простояла на улице в -15, то тепло в ней станет не раньше чем через 15-20мин. Еще было пару моментов, когда ночью при выключении дальнего света, случайно проворачивался переключатель включения света и свет гас полностью. Не помню как на лаче включался дальний, но такого не случалось. Работа кондера тоже не вызывает нареканий, правда у меня машина тонирована хорошей пленкой, спереди атермалка (ее даже специалисты по тонировке не сразу замечают, так что от стражей порядка ни разу никаких вопросов не поступало). В Волгограде при жаре летом не испытывал никаких проблем, особенно заценил как слабо машина греется серебристого цвета, т.к. красная лацетти раскалялась на солнце в момент.
И кстати недостатки которые вы описываете относятся к машине не за 650 т.р., а за 450т.р., т.к. почти все описанные недостатки есть и там и там. Так что не надо говорить, что в машине за 650 уж могли это сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 19:24   #112
cergeypk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для cergeypk
Подробнее

Онлайн: cergeypk вне форума
Был(а): 21 июн 2024 10:40
Адрес: ижевск
Автомобиль: рено дастер 2.0
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Я вот тоже,сколько езжу, только положительные эмиции.После поездки нехочется из машины вылазить!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:21   #113
cergeypk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для cergeypk
Подробнее

Онлайн: cergeypk вне форума
Был(а): 21 июн 2024 10:40
Адрес: ижевск
Автомобиль: рено дастер 2.0
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Мягкая полка багажника очень не понравилась моим котам,их на кочках подбрасывает

Последний раз редактировалось cergeypk; 24.01.2013 в 22:23. Причина: ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:29   #114
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Avi64 Посмотреть сообщение
.Есть такое! Просто вы не пробовали,а уже пишете!

Что правда складываются?! Извиняюсь, сегодня попробую
Ну вот, одним недостатком меньше. Сегодня попробовал сложить вручную зеркала, складываются! Хотя на внешний вид я думал, что нет!
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:38   #115
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 19 июн 2024 17:31
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от cergeypk Посмотреть сообщение
Мягкая полка багажника очень не понравилась моим котам,их на кочках подбрасывает
Очень жалко котов в случае экстренного торможения
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 17:58   #116
miheyjumaji
Дастеровод - в почете
 
Аватар для miheyjumaji
Подробнее

Онлайн: miheyjumaji вне форума
Был(а): 21 сен 2020 07:04
Адрес: UFA
Автомобиль: DUSTER 1,5 dci 2018
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Очень жалко котов в случае экстренного торможения
Ага. повиснут когтями на затилке водителя
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 17:59   #117
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Около года назад поехали с коллегами в салон смотреть дастер, т.к. я положил на него глаз. Все хором заявили что не удобный, плохой дешевый салон, и т.д. Но я всеравно заказал и через 7 месяцев получил. Еще через месяц уговорил шефа взять такого на контору из наличия. И сейчас все коллеги хотят себе дастер, но очереди пока длинные.
Недостатков у этой машины нет! Только сложно купить в нужной комплектации.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 19:16   #118
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Alek-han Посмотреть сообщение
Около года назад поехали с коллегами в салон смотреть дастер, т.к. я положил на него глаз. Все хором заявили что не удобный, плохой дешевый салон, и т.д. Но я всеравно заказал и через 7 месяцев получил. Еще через месяц уговорил шефа взять такого на контору из наличия. И сейчас все коллеги хотят себе дастер, но очереди пока длинные.
Недостатков у этой машины нет! Только сложно купить в нужной комплектации.
Вот он главный недостаток - невозможно купить сразу и в нужной комплектации!
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 15:12   #119
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

давайте займемся подборкой способов решения, тех или иных проблем. Что смог нашел по форуму и вставил ссылки. У кого есть предложения по решению недостатков - пишите, вставлю в шапку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 16:04   #120
GIN
Участник клуба
 
Аватар для GIN
Подробнее

Онлайн: GIN вне форума
Был(а): 10 Янв 2016 12:54
Имя: Евгений
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Renault Duster 2.0L,4x4 белая
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

...Было у кого то из классиков -"Всю ночь и весь день сегодня шел снег..."....
Вышли мужики во дворы и взялись за лопаты...
Дороги совсем не чищены...
А мне срочно нужно ехать... Так о чем я? - Поехал!!! Проехал везде, где другие и не совались!!! Довез своих с ветерком, все в восторге!!!
А, Вы (извините!) развели тут нюни на шести страницах - то не так, это не этак.
Все недостатки перекрываются достоинствами DUSTERа! Жирная точка!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фото RENAULT DUSTER JoB Фото Дастера 230 03.11.2023 18:55
Renault Duster (Topic in English) YuriyVZ БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ 28 12.09.2012 00:30
Ресурсы по Renault Duster Батька Сашка Другие ресурсы по Рено Дастер 0 25.01.2011 17:40

Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot