Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 14.01.2013, 23:41   #1
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию 10 недостатков Renault Duster

Дорогие друзья, владельцы и любители Рено Дастер!

Тема Что вам не нравится в дастере набирает все больший "резонанс"
Я как и многие форумчане принимал по началу активное обсуждение и вставал на сторону то одних оппонентов, то других.
Так или иначе все больше приходя к выводу, что недостатки критичные для одного человека - другим могут даже считаться плюсами. ("Что русскому хорошо, то немцу - смерть" ) - Иными словами у всех свое видение идеальной машины.

У человека интересующегося приобретать автомобиль или нет, может сложиться неоднозначное мнение, особенно после прочтения опусов о nn-ом количестве недостатков. Чтобы не лить воду дальше, было принято решение провести небольшой соц-опрос, среди владельцев рено дастер. (Дабы ложные голоса не портили реальное положение дел)

К сожалению есть проблема, в опросе максимальное число пунктов - 10 (движок форума). Форма опроса - открытая, с возможностью выбора одного и более пунктов.

После тщательного изучения всей темы, было выделено "с горем пополам" 10 наиболее часто встречающихся пунктов (правда пришлось объединить некоторые пункты в один).

Недостатки и особенности, которые для вас являются критичными, можно голосовать сразу за несколько, в голосовании принимают участие только владельцы Duster-a! Ложные голоса не будут учитываться в общих результатах голосования. Ваше наличие в теме ПЕРЕПИСЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ обязательно!!! Перед тем как голосовать - прочесть развернутый вариант ответа ниже (в самом опросе ограничение 100 символов на ОТВЕТ).

После проведения опроса, будет сформирована новая тема, в которой недостатки (или особенности) будут располагаться в порядке распределения голосов. По возможности будет произведен подбор путей решения (или размышлений ), тех или иных недостатков (или особенностей) автомобиля.
**********************************************
Особенности и (или) недостатки автомобиля, которые могут вызвать дискомфорт или неудобство:
1. Эксплуатация автомобиля с широкими порогами: быстро пачкаются бока автомобиля - как следствие пескоструй задних арок и двери, неудобная высадка/посадка, так же пачкается одежда об порог. Частичное решение;
2. Особенности и климатической установки: неудобное расположение блока управления, невозможность "слепого" управления изза конструкции рукояток управления, Отсутствие климат контроля даже в максимальной комплектации;
3. Клаксон в подрулевом;
4. Мягкая полка багажника, а так же необходимость искать куда её деть, в случае раскладывания сидений;
5. Недостатки работы климатической установки: Замерзание левой ноги водителя ,а также возможно обмерзание или запотевание угла лобового и боковых стекол (при определенных условиях);
6. Отсутствие регулировки руля по вылету;
7. Маленький бак (и соответственно запас хода на полном баке - для бензиновой версии), иногда неверное отображение уровня топлива;
8. Сопля на лобовом, нет прерывистого режима работы заднего дворника, регулятора паузы переднего и заднего; Возможное частичное решение: перед и зад;
9. Необходимо следить за сальниками (есть случаи течи), так же есть вероятность недолива трансмиссионных масел, густота родных масел. Как возможное следствие;
10. Неудобные сиденья (отсутствие поясничного упора). Короткая сидушка и слабая боковая поддержка.
**********************************************

Не участвуют в голосовании, и будут выделены в конечной теме как аксиомы имеющие место быть
Недостатки которые имеют место быть на автомобилях производства до 2013 года (завод знает о них, но все равно есть вероятность появления их и на новых автомобилях):
-Нужно перепрошивать эбу для дизеля (на автомобилях выпуска до 28/12/2012) и эбу муфты для 4х4 (уже выпущен новый нормальный блок управления приводом);
-"писается кондей" (проблема на новых автомобилях решена);
-Вероятность трещин ЛКП на крыше в местах сварки, а так же деформация крыши (усиленный сварной шов, на сколько результативно покажет практика);

Так же не участвует в голосовании:
-Отсутствие датчика t за бортом;
-Отсутствие подсветки второго ряда сидений;
-Отсутствие уплотнителей капота;
-Отсутствие дополнительных уплотнителей дверей, в версии 4х2.
-Крупная защитная сетка радиотра (требуется дополнительная защита радиатора).
-Возможно замерзание замка задней двери (потенциальное решение)

Если у Вас есть дополнения (например ссылки на сообщения с решениями тех или иных проблем, недостатков), пишите в личные сообщения добавлю шапку!

комментарии к теме приветствуются - но строго по теме опроса.
ПРИНОШУ ЗАРАНЕЕ ПРОЩЕНИЕ, если подготовленный список недостатков не отображает ВАШЕ видение картины, пытался выбрать недостатки имевшие наибольшее количество упоминаний.


сюда буду вставлять ссылки на интересные сообщения, в том числе набравшие большее количество "Спасибо" в комментариях , для ясности картины (писать в лс для добавления)
psl и его пост №103 (30 спасибо на 26.01);
skela и его пост №62 (11 спасибо на 26.01);
Металлургъ и его пост №48 (10 спасибо на 26.01);
Strusto и его пост №11 (10 спасибо на 26.01);

Последний раз редактировалось Xazergus; 07.03.2013 в 21:07.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.01.2013, 12:24   #21
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Xazerg Посмотреть сообщение
к сожалению в теме, которая была взята за основу - не было не одного упоминания на проблемы подобного плана (тянет руль,необходимость постоянного подруливания или подобное). Возможно это частная проблема? (плохая резина,неравномерное или недостаточное давление в шинах, сбитый развал, проблема с подвеской - сайленты и т.д.,).

Прокомментируйте пожалуйста в теме, если у кого имеется данная проблема.
Для меня, когда со своей ВАЗ-2104 пересаживаюсь на Дастер, машина идет как паровоз по рельсам, руль вообще не трогаю. Руль легкий как пушинка. Информации на руле достаточно.
Наверное, человек ездил на чем-нибудь вроде Мерседеса, БМВ или Вольво, ну тут да, явно Дастер нечто не очень презентабельное. Все познается в сравнении
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:27   #22
Стрелец
Завсегдатай
 
Аватар для Стрелец
Подробнее

Онлайн: Стрелец вне форума
Был(а): 20 фев 2021 15:02
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Из всего перечня могу отнести к недостаткам только два первых пункта и прибавить отсутствие ESP.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 13:07   #23
Citrus
Я - Дастер!
 
Аватар для Citrus
Подробнее

Онлайн: Citrus вне форума
Был(а): 23 сен 2017 20:09
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: самый, штонинаесть, Duster
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Из 10 пунктов выбрал 3, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО доставляют неудобства и которые невозможно исправить без радикального вмешательства:


Эксплуатация автомобиля с широкими порогами;


Клаксон в подрулевом;


Отсутствие регулировки руля по вылету;
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 13:45   #24
FenRussia
АММ
 
Аватар для FenRussia
Подробнее

Онлайн: FenRussia вне форума
Был(а): 17 ноя 2021 13:57
Имя: Евгений
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Renault Dusrer зелёненькый
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Прочитал все представленные недостатки и ничего для себя не отметил. Всё вроде устраивает, всем доволен. По каждой проблеме нужно просто найти свое индивидуальное решение.
__________________
Я на DRIVE2
Группа Вконтакте - "Рено Дастер - Arhdusterclubs29RUS"

ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ РЕКЛАМА!

У меня можно получить:
Круглые белые наклейки - осталось МНОГО шт.
Круглые цветные наклейки - осталось МНОГО шт.
Прямые белые наклейки - осталось МНОГО шт.


Обращаться в ЛС или по тел. 891159058шесть0
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 13:50   #25
yura12
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yura12
Подробнее

Онлайн: yura12 вне форума
Был(а): 27 ноя 2019 09:16
Адрес: 16 Н.Челны
Автомобиль: Duster Drive 2.0 4x4 c ESP
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

По пунктам:
1. это не недостаток, а особенность. Да немного грязнуля, но посмотрите на другие авто тоже присутствует данная проблема (может в меньшей степени но есть, ходите пешком).
2. есть такой недостаток, решается подсветкой не от габаритов, а от прикуривателя.
3.дело привычки.
4.на вкус и цвет, мне нравится.
5. все отлично, ничто не мерзнет. индивидуальная проблема.
6. была, было бы не плохо, нет и не надо.
7. особенность, ставьте газ или заправляйтесь чаще.
8. наследство логана и последствия бюджетности, как и выше стоящий пункт. решается 1 щеткой на 60.
9. индивидуальные проблемы, на логанах тоже у некоторых авто передний сальник тек, но процент не высок.
10. мой рост 186, мне все отлично. кстати ездил на многих авто, отличия минимальные.

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее написано было в 12:45 ----------

fen0802, полностью согласен.

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее написано было в 12:46 ----------

проголосовать так как я хочю не получается, нет пункта все устраивает.
__________________
Duster 2.0 4х4, ESP
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:24   #26
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от MHz
Для меня пока самый большой недостаток это маленький бак при таком расходе бензина.
У нас танкисты на маленькие баки постоянно жаловались, а мы психовали, что так часто надо подгонять заправщики
А в классику Ваз варили и встраивали доп.бак за заднюю сидушку, в Москвиче делали плоский и укладывали на дно багажника ... беда просто с этими баками
Может наоборот, сказать спасибо за такой бак, стоящий в таком безопасном месте, в который можно пихнуть 60 литров? Или у кого-та есть баки на 300 литров и вам завидно.
Блин, как дети

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее написано было в 14:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Fe-man
Не считаю это недостатком. Это есть конструкция дизеля.
Уже даже сервисмены это считают недостатком, но, что поделаешь, упертые были всегда.
Вы отпишитесь там, где я обосновал.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:05   #27
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Ребят, а какая связь " мягкости полки" с тем, кудЫ ее деть "в случае раскладывания сидений".
А куда девать жесткую полку, или скручивающуюся в тубус в таком случае?
Считаю, что этот пункт нужно убрать из опроса.
Согласен. Самую малость она не удобна, но сложил её в двое, бросил на дно багажника и спокойно ставь вещи - не мешает.

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее написано было в 15:47 ----------

Жаль, что недостаток с неудобством управления омывом заднего сеткла не вошёл в перечень (думаю все же удобней: откинул рычаг вперёд - после нескольких взмахов прерывистая работа заднего дворника, оекинул ещё дальше и придержал - непрерывная работа дворника и омыв стекла).

Последний раз редактировалось АЛЕКСЕЙ-67; 15.01.2013 в 16:06. Причина: коррекция
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:08   #28
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Жаль, что недостаток с неудобством управления омывом заднего сеткла не вошёл в перечень (думаю все же удобней: откинул рычаг вперёд - после нескольких взмахов прерывистая работа заднего дворника, оекинул ещё дальше и придержал - непрерывная работа дворника и омыв стекла).
а чем не устраивает вариант ответа:
8. Сопля на лобовом, нет прерывистого режима работы заднего дворника, регулятора паузы переднего и заднего;
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 17:39   #29
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Из предложенных пунктов проголосовал так:

-Эксплуатация автомобиля с широкими порогами;

-Недостатки работы климатической установки;

По первому пункту: Частые мойки. Буду искать в магазинах города брызговики элегант 4. Закидывает собственной же грязью из под передних колес передние боковые стекла. И придется все таки бронировать задние арки. Пескоструит не по-детски.
По второму пункту: Проехавшись по трассе в -20 с 2 пассажирами, сначало правый угол лобового запотел, но через какое то время на внутренней стороне стекла капельки от запотения превратились в ЛЕД!!! Так же обледенели передние боковые стекла с моей стороны и со стороны пассажира. Про задние вообще молчу. При этом в салоне было относительно комфортно в плане температуры.

P.S. еще думал проголосовать за пункт "Необходимо следить за сальниками, недолив трансмиссионных масел, густота родных масел." Но кроме проверки масла щупом, больше не смогу проверить другие масла. Да и учится это делать нет желания. Буду надеятся что все в порядке...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:30   #30
NikolaZ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для NikolaZ
Подробнее

Онлайн: NikolaZ вне форума
Был(а): 04 фев 2019 14:09
Адрес: Железногорск Красноярский край
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Выше перечисленные "недостатки", считаю эксклюзивными ОСОБЕННОСТЯМИ Дастера
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:22   #31
Sladge
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sladge
Подробнее

Онлайн: Sladge вне форума
Был(а): 26 мая 2023 15:58
Адрес: М.О.
Автомобиль: 2.0 4х4 Прив
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Проголосовал за бак, вернее за неправильное отображение количества топлива. Остальное считаю особенностями и некоторые, например "сопля" исправляются.
__________________
Уже неЖду 2.0 4х4 Привеледж черненький
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:03   #32
Ruffian
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruffian
Подробнее

Онлайн: Ruffian вне форума
Был(а): 29 сен 2018 21:01
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster privelege 2.0 4x4 все опции
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Проголосовал за недолив масла, хотя больше всего меня поразил такой косяк, как трещина на крыше. Терпеть я её не смог и устранил по гарантии, но осадочек остался.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:21   #33
[mactep].geo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для [mactep].geo
Подробнее

Онлайн: [mactep].geo вне форума
Был(а): 10 сен 2021 20:43
Адрес: Чехов
Автомобиль: Сандеро-2 1,6 16v Престиж
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Сегодня обнаружил еще один нюанс -при мойке машины заливает пол у заднего левого пассажира -откуда течет- не могу пока понять
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 21:18   #34
AlexeyKa
Участник клуба
 
Аватар для AlexeyKa
Подробнее

Онлайн: AlexeyKa вне форума
Был(а): 18 апр 2018 07:00
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 1,6 4X4
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Для меня самый большой недостаток - крышка бензобака на ключе. Подъехал к заправке "с мальчиком". Вышел, открыл бак, пошел платить. Вернулся, ждешь "мальчика", закрыл бак, сел в машину, уехал. А могло было быть - подъехал, "кнопку пнул", пошел платить, вернулся, сел в машину, уехал.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 21:40   #35
Вазген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вазген
Подробнее

Онлайн: Вазген вне форума
Был(а): 10 мая 2022 22:35
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от AlexeyKa
Для меня самый большой недостаток - крышка бензобака на ключе. Подъехал к заправке "с мальчиком". Вышел, открыл бак, пошел платить. Вернулся, ждешь "мальчика", закрыл бак, сел в машину, уехал. А могло было быть - подъехал, "кнопку пнул", пошел платить, вернулся, сел в машину, уехал.
Вот поэтому я в основном заправляюсь на заправке недалеко от дома, где не выходя из машины можно расплатиться. Ключик для бензобака без чипа всегда под рукой - в подлокотнике.
__________________
После тест-драйва Дастера со спокойной душой передал Хонда СРВ-3 отцу, а Шеви-Ниву - продал другу!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 21:52   #36
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Xazerg Посмотреть сообщение
а чем не устраивает вариант ответа:
8. Сопля на лобовом, нет прерывистого режима работы заднего дворника, регулятора паузы переднего и заднего;
"Сопля на лобовом" - и недочитал!!! ВИНОВАТ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 21:59   #37
vox
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vox
Подробнее

Онлайн: vox вне форума
Был(а): 24 мая 2013 20:55
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x4
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от AlexeyKa Посмотреть сообщение
Для меня самый большой недостаток - крышка бензобака на ключе. Подъехал к заправке "с мальчиком". Вышел, открыл бак, пошел платить. Вернулся, ждешь "мальчика", закрыл бак, сел в машину, уехал. А могло было быть - подъехал, "кнопку пнул", пошел платить, вернулся, сел в машину, уехал.
Прошлым летом на "Лукойле" у Нарофоминска, вот такой же на "Астре" - подлетел-пнул- заплатил- стартанул. Только забыл пистолет вынуть. Результат- хорооошая вмятина аккурат от ручки пистолета и проблема с "мальчиком" - охранником из-за шланга надорванного.
Так что это на любителя. Я , например, пару крышек на заправках за свою жизнь оставил. А одну нашел на своем же заднем бампере уже на даче (70 км проехала!!!). А теперь так не получится!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 22:36   #38
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Прошлым летом на "Лукойле" у Нарофоминска, вот такой же на "Астре" - подлетел-пнул- заплатил- стартанул.
Да часто такое бывает. Лично я два раза видел, причем с полным отрывом пистолета Посмотрите на колонки на заправке, полно колонок с повреждениями, явно намекающим на такой вот "быстрый старт". Так что ключ на пробке - это очень даже неплохая страховка за совсем не большое неудобство.
PS На Кангу тоже такая система, но вот там уже не пробка, а ПРОБИЩА и ничего, таскаю на ключе
Вот что действительно не нравится - это вечный сугроб на сиденье зимой, кроме логонообразных не видел ни у кого такого конструктивного косяка.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 17:49   #39
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

По поводу широких порогов предлагаю вашему вниманию фото. А теперь хочется выслушать такую же волну бурного негодования о том, какие же ...... редиски ........ инженеры BMW.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bmw.jpg
Просмотров: 1230
Размер:	115.8 Кб
ID:	21782  
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 17:54   #40
Байкал
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Байкал
Подробнее

Онлайн: Байкал вне форума
Был(а): 28 авг 2019 06:02
Адрес: г. Ангарск Иркутская обл.
Автомобиль: Duster Lux Privileg; 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Вот что действительно не нравится - это вечный сугроб на сиденье зимой, кроме логонообразных не видел ни у кого такого конструктивного косяка.


т.Авенсис 2011года выпуска таже хрень открываю дверь и снег на сиденье,авто кстати в комплектации за 1,1млн руб.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фото RENAULT DUSTER JoB Фото Дастера 230 03.11.2023 18:55
Renault Duster (Topic in English) YuriyVZ БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ 28 12.09.2012 00:30
Ресурсы по Renault Duster Батька Сашка Другие ресурсы по Рено Дастер 0 25.01.2011 17:40

Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot