В городе Тольятти сделали первый собственный электромобиль. Название как всегда традиционно не замысловатое «L-Lada» (Л-Лада), то есть «электро-лада».
Собственно в нём лишь кузов и колёса от Лады Калина, а вся начинка зарубежного производства, электромотор мощность в 60 киловатт питается от комплекта батареи емкостью 23 киловатт/часа. На полную подзарядку автомобиля уйдет восемь часов от обычной розетки напряжением в 220 вольт. Проехать автомобиль сможет до 140 километров пути.
Динамические характеристики довольно неплохие, до ста километров в час автомобиль разгоняется за 13 секунд, на пол секунды медленнее бензиновой версии. Максимальная скорость 140 километров в час, то есть на 27 меньше серийной машины с мотором 1.8 литра. Одна незадача, завод «АвтоВаз» огласил стоимость постройки этой новинки – 55 тысяч долларов.
Нам лишь остаётся только надеется что это стоимость первого прототипа, а его серийная версия будет намного дешевле (до 800 тысяч рублей). Россияне уже строят планы на поставку Л-Лады на службу в такси, но инженеры не охотно комментирует поведение таких аккумуляторов на морозе и насколько они долговечны. Так как использование такого типа батарей даже не вчерашнего, а позавчерашнего дня.
Сейчас этот автомобиль находится в городе Москва у дилера Автопланета, по адресу ул. Перерва дом 19 у которого сегодня день рождения! С чем Мы их и поздравляем!
Новости по теме Дастер:
рено дастер цветовая гамма,
дастер или ховер,
шевроле Дастер,
двигатель дастера,
двигатель 1.5 dci,
дизельный дастер,
рено дастер видео обзор,
рено дастер фото смотреть,
установка подкрылок на Рено Дастер