В наши руки попали фото обновленного Рено Дастер для России. Планируется введение модификации в серийное производство в конце 2015 года. По нашим данным рестайлинг будет мало чем отличаться от машин, которые уже сейчас выпускаются в Румынии и Бразилии по маркой Dacia, однако будет интересно сравнить этот автомобиль с моделью Рено Дастер 2010 года.
Основные изменения и отличия от модели 2010 года:
внешние:
- измененная оптика (передние фары с ДХО, а задние модифицированные в стиле тюнингованной оптики)
- измененная решетка радиатора
салон:
- обновленная приборная панель (теперь двухцветная)
- обновленная консоль (схожая с российской Сандеро 2014)
- перенесена кнопка подачи звукового сигнала (теперь в традиционном месте на рулевом колесе, вместо торцевой кнопки на рычаге поворотников, как это было в моделе 2010г.в.)
- в материалах торпедо использован более качественный пластик
- использованы пластиковые вставки "под глянец"
- перенесена кнопка включения аварийной сигнализации ("аварийка"), теперь она находится в верхней части консоли по её центру
- использованы более современные головные устройства в формате 2DIN
- изменена обивка сидений
двигатель и трансмиссия:
- нет данных о внесении изменений
Что можно сказать в итоге?
Хотя и модель 2010 года по данным исследований в части внешнего вида пришлась очень даже по вкусу в России, обновленная модель 2015 года обещает быть не менее привлекательной, а также, скорее всего, будет по достоинству оценена и молодежной аудиторией. Она имеет более современный и выделяющийся дизайн. Также изменения салона носят характер улучшения комфорта и эргономики, в том числе для многих отдельным плюсом станет расположение "бибикалки" на привычном месте на рулевом колесе. Что касается конструктивных изменений со стороны подвески и двигателя, пока мы такими данными не располагаем, но такие изменения вряд ли предвидятся.
В ближайшее время мы постараемся предоставить более полную информацию о рестайлинге, следите за появлением тем о Рено Дастер 2015 на страницах форума!
1. Comparativo Renault Duster Fase 2 y Duster Fase 1
Ссылка
2. Из VK
Ссылка
3. new Renault Duster official video
Ссылка
4. Новый Рено Дастер (Андрей Александрин)
Ссылка
5. Видеозаметка в рамках тест-драйва обновлённого Рено Дастер/NEW Renault Duster (Роман Харитонов)
Ссылка
6. Оффроуд отрезок в рамках тест-драйва обновлённого Рено Дастер (Renault Duster) (Роман Харитонов)
Ссылка
7. Внешность обновлённого Рено Дастер/design New Renault Duster (Роман Харитонов)
Ссылка
8. Обновленный Рено Дастер на дорогах Румынии/NEW Renault Duster in the roads (Роман Харитонов)
Ссылка
9. Интерьер обновлённого Renault Duster/ Interior New Renault Duster (Роман Харитонов)
Ссылка
10. Обновлённый Рено Дастер на бездорожье/New Renault Duster in offroad (Роман Харитонов)
Ссылка
11. Renault Duster Media Nav (Cars.ru)
Ссылка
12. Renault Duster 2015: больше машины за те же деньги (zr. ru)
Ссылка
13. RENAULT DUSTER. РАЗГОВОРЫ ЗА РУЛЕМ (Roman Maslennikov)
Ссылка
14. Первый тест нового Renault Duster (Cars.ru)
Ссылка
15. Renault Duster 2015 Обзор POV. Игорь Бурцев
Ссылка
16. Renault Duster 2015 - LIVE обзор Александра Михельсона
Ссылка
17. 2015 Renault DUSTER: подробный тест (Avtopanorama)
Ссылка
18. Рено Дастер 2015 Тест-Драйв. Игорь Бурцев
Ссылка
19. Renault Duster Pista Off Road Salón Automotor 2015 (Daniel Andreu)
Ссылка
__________________ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или обратиться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ: 4530463 !!
Последний раз редактировалось HID; 13.07.2015 в 07:13.
Keyless замечательно уезжают без хозяев по технологии ретранслятора (в добавок не очень дорогой), причем проблема фундаментальна - ретрансляция вычисляется по временным задержкам, но если хозяин не очень далеко от машины (например вышел в магазин), то... за удобство keyless придется заплатить
Думаю дело в замке. Но я так делаю больше из за того что выезжая с работы дорога вся в ямах и брелок начинает так раскачиваться и долбить по пластику, что я тут же хватаю его и отстегиваю.
Данная проблема легко решается с помощью полоски "липучки" приклеенной к брелку и панели. Завёл, приклеил, поехал....
На предыдущих Логанах так делал, и сейчас, на Дастере. Только не меньше 2-х колец надо на брелке, чтобы длина позволяла.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Будьте покладистей... Кладите на всё! И будьте счастливы
Время онлайн:
4 мес. 1 нед. 4 д. 15 ч. 8 мин. 31 сек.
Активность : 1428
Онлайн:
Был(а): 18 ноя 2017 21:40
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
Re: Рестайлинг Рено Дастер 2015
Цитата:
Сообщение от Assa
Keyless замечательно уезжают без хозяев по технологии ретранслятора (в добавок не очень дорогой), причем проблема фундаментальна - ретрансляция вычисляется по временным задержкам, но если хозяин не очень далеко от машины (например вышел в магазин), то... за удобство keyless придется заплатить
каско друг каско
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
Хотелка не выросла. Все так говорят, но фактов никто не приводит.
__________________ Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я за хотелками как то не слежу, не моё это, а вот всё что сделано человеком, этим же или другим человеком может быть разобрано, а вот от конкретного инженера зависит как долго он будет собирать/разбирать.
Пс это при советском союзе годах так 70-80, когда сигнализации были товаром штучным и спецов практически не было тогда говорить можно было о неугоняемости , а когда сигналка стала ширпотребом, тут только вопрос времени ( квалификации и тех.вооруженности инженера).
Пспс про факты, тут недавно начали оспаривать и приводить факты, что вокруг чего вертится земля или солнце, так что факт, хоть вещь и упрямая, но теоретически доказано, что земля вокруг солнца )))
Я за хотелками как то не слежу, не моё это, а вот всё что сделано человеком, этим же или другим человеком может быть разобрано, а вот от конкретного инженера зависит как долго он будет собирать/разбирать.
Пс это при советском союзе годах так 70-80, когда сигнализации были товаром штучным и спецов практически не было тогда говорить можно было о неугоняемости , а когда сигналка стала ширпотребом, тут только вопрос времени ( квалификации и тех.вооруженности инженера).
Вопрос в целесообразности физического взлома с существенными повреждениями угоняемого ТС при наличии выбора вокруг)
__________________ Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я этого и не оспариваю, но захотят именно ваш автомобиль (хз почему)- угонят.
Похитят, но не угонят)
__________________ Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Факт утраты, хозяином/владельцем, транспортного средства присутствует? Да.
Таких фактов, один на миллион. А вот угоны со штативами - 90 из 100
__________________ Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Что ещё за "штативы" выдумали? Штатное устройство так стали обзывать?
Да, штатные системы)
__________________ Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Машина конца 2015 года осенью/зимой заметил пятна на обивке потолка, недавно наконец показал од, результат замена по гарантии.
Пс никого ни кто не уговаривал, просто показал, сфотографировали через пару дней ответ.
А я, по весне, пару капель воды снял с плафона задних пассажиров...
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
После 22ух лет обладания 41ыми москвичами, в Дастере я отдыхаю....
Дастер Хакки 1.6 114 ниссан 5 передний Эспресс 2016 расход менее 8 на сотню...город
Машина для городу...накат отменный. Выше 3250 движка пока не крутил..да и не вижу в этом надобности...пусть крутят другие.
Чувствуется отсутствие всяких раздаток, дурацких муфт, карданов, с их крестовинами...бррр. А тормознутый автомат и шумящие полноприводные КПП - это вообще отдельная песня, которую я не хочу слушать...
По буйракам не катаюсь, не охотник, не рыболов....и даже не грибник.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Думаю не то ни другое, скорее всего это клей проступает, на жаре плавится, покрайней мере так объяснялось наличие таких же пятен на sx4. Причину не озвучивали, планирую наблюдать замену, там видно будет что и как.
Пс воды с потолка ни разу не видел.
---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее написано было в 23:35 ----------
Цитата:
Сообщение от Demonn41
А я, по весне, пару капель воды снял с плафона задних пассажиров...
Имхо это нормально, за четыре года владения sx4 наблюдал подобное когда на улице было минус 30 а в машине плюс двадцать, и по трассе шёл часов пять шесть и в машине 4 человека, кароче при определенных условиях наличие воды на потолке не считаю криминалом.
Время онлайн:
1 г. 1 нед. 1 д. 19 ч. 46 мин. 2 сек.
Активность : 5331
Онлайн:
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
Re: Рестайлинг Рено Дастер 2015
Цитата:
Сообщение от alex_175
Думаю не то ни другое, скорее всего это клей проступает, на жаре плавится, покрайней мере так объяснялось наличие таких же пятен на sx4. Причину не озвучивали, планирую наблюдать замену, там видно будет что и как.
Пс воды с потолка ни разу не видел.
Здесь на фото как-будто вместе с капельками воды проступила ржавчина, на sx4 у меня тоже на потолке был клей в районе передних стоек, но он выглядел по другому.
Пятна как на фото, только еще жирнее.
ПС. Фото с форума sx4 клуба.
Это фенол...как в домах метрогородка, стены, через обои, мокли постоянно.
Может это фенольный дастер.
Кроме шуток.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
После 22ух лет обладания 41ыми москвичами, в Дастере я отдыхаю....
Дастер Хакки 1.6 114 ниссан 5 передний Эспресс 2016 расход менее 8 на сотню...город
Машина для городу...накат отменный. Выше 3250 движка пока не крутил..да и не вижу в этом надобности...пусть крутят другие.
Чувствуется отсутствие всяких раздаток, дурацких муфт, карданов, с их крестовинами...бррр. А тормознутый автомат и шумящие полноприводные КПП - это вообще отдельная песня, которую я не хочу слушать...
По буйракам не катаюсь, не охотник, не рыболов....и даже не грибник.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Последний раз редактировалось Demonn41; 08.06.2017 в 00:11.