Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 14.01.2013, 23:41   #1
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию 10 недостатков Renault Duster

Дорогие друзья, владельцы и любители Рено Дастер!

Тема Что вам не нравится в дастере набирает все больший "резонанс"
Я как и многие форумчане принимал по началу активное обсуждение и вставал на сторону то одних оппонентов, то других.
Так или иначе все больше приходя к выводу, что недостатки критичные для одного человека - другим могут даже считаться плюсами. ("Что русскому хорошо, то немцу - смерть" ) - Иными словами у всех свое видение идеальной машины.

У человека интересующегося приобретать автомобиль или нет, может сложиться неоднозначное мнение, особенно после прочтения опусов о nn-ом количестве недостатков. Чтобы не лить воду дальше, было принято решение провести небольшой соц-опрос, среди владельцев рено дастер. (Дабы ложные голоса не портили реальное положение дел)

К сожалению есть проблема, в опросе максимальное число пунктов - 10 (движок форума). Форма опроса - открытая, с возможностью выбора одного и более пунктов.

После тщательного изучения всей темы, было выделено "с горем пополам" 10 наиболее часто встречающихся пунктов (правда пришлось объединить некоторые пункты в один).

Недостатки и особенности, которые для вас являются критичными, можно голосовать сразу за несколько, в голосовании принимают участие только владельцы Duster-a! Ложные голоса не будут учитываться в общих результатах голосования. Ваше наличие в теме ПЕРЕПИСЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ обязательно!!! Перед тем как голосовать - прочесть развернутый вариант ответа ниже (в самом опросе ограничение 100 символов на ОТВЕТ).

После проведения опроса, будет сформирована новая тема, в которой недостатки (или особенности) будут располагаться в порядке распределения голосов. По возможности будет произведен подбор путей решения (или размышлений ), тех или иных недостатков (или особенностей) автомобиля.
**********************************************
Особенности и (или) недостатки автомобиля, которые могут вызвать дискомфорт или неудобство:
1. Эксплуатация автомобиля с широкими порогами: быстро пачкаются бока автомобиля - как следствие пескоструй задних арок и двери, неудобная высадка/посадка, так же пачкается одежда об порог. Частичное решение;
2. Особенности и климатической установки: неудобное расположение блока управления, невозможность "слепого" управления изза конструкции рукояток управления, Отсутствие климат контроля даже в максимальной комплектации;
3. Клаксон в подрулевом;
4. Мягкая полка багажника, а так же необходимость искать куда её деть, в случае раскладывания сидений;
5. Недостатки работы климатической установки: Замерзание левой ноги водителя ,а также возможно обмерзание или запотевание угла лобового и боковых стекол (при определенных условиях);
6. Отсутствие регулировки руля по вылету;
7. Маленький бак (и соответственно запас хода на полном баке - для бензиновой версии), иногда неверное отображение уровня топлива;
8. Сопля на лобовом, нет прерывистого режима работы заднего дворника, регулятора паузы переднего и заднего; Возможное частичное решение: перед и зад;
9. Необходимо следить за сальниками (есть случаи течи), так же есть вероятность недолива трансмиссионных масел, густота родных масел. Как возможное следствие;
10. Неудобные сиденья (отсутствие поясничного упора). Короткая сидушка и слабая боковая поддержка.
**********************************************

Не участвуют в голосовании, и будут выделены в конечной теме как аксиомы имеющие место быть
Недостатки которые имеют место быть на автомобилях производства до 2013 года (завод знает о них, но все равно есть вероятность появления их и на новых автомобилях):
-Нужно перепрошивать эбу для дизеля (на автомобилях выпуска до 28/12/2012) и эбу муфты для 4х4 (уже выпущен новый нормальный блок управления приводом);
-"писается кондей" (проблема на новых автомобилях решена);
-Вероятность трещин ЛКП на крыше в местах сварки, а так же деформация крыши (усиленный сварной шов, на сколько результативно покажет практика);

Так же не участвует в голосовании:
-Отсутствие датчика t за бортом;
-Отсутствие подсветки второго ряда сидений;
-Отсутствие уплотнителей капота;
-Отсутствие дополнительных уплотнителей дверей, в версии 4х2.
-Крупная защитная сетка радиотра (требуется дополнительная защита радиатора).
-Возможно замерзание замка задней двери (потенциальное решение)

Если у Вас есть дополнения (например ссылки на сообщения с решениями тех или иных проблем, недостатков), пишите в личные сообщения добавлю шапку!

комментарии к теме приветствуются - но строго по теме опроса.
ПРИНОШУ ЗАРАНЕЕ ПРОЩЕНИЕ, если подготовленный список недостатков не отображает ВАШЕ видение картины, пытался выбрать недостатки имевшие наибольшее количество упоминаний.


сюда буду вставлять ссылки на интересные сообщения, в том числе набравшие большее количество "Спасибо" в комментариях , для ясности картины (писать в лс для добавления)
psl и его пост №103 (30 спасибо на 26.01);
skela и его пост №62 (11 спасибо на 26.01);
Металлургъ и его пост №48 (10 спасибо на 26.01);
Strusto и его пост №11 (10 спасибо на 26.01);

Последний раз редактировалось Xazergus; 07.03.2013 в 21:07.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.01.2013, 13:16   #61
Арка
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Арка
Подробнее

Онлайн: Арка вне форума
Был(а): 16 ноя 2021 16:49
Адрес: Рязань
Автомобиль: Газель,М2141,мазда3,RENAULT DUSTER
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Зарегистрирован на многих форумах. Читаю чтоб быть в теме о многих моделях. Такую тему вижу впервые.
Обычно пишут, что плохого, как решается проблема (у ОД или надо колхозить), поголовная проблема или единичные случаи?
Здесь читаю такое чувство, что владельцы хают то что купили. ИМХО
Дастер не имею но интересуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:25   #62
skela
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для skela
Подробнее

Онлайн: skela вне форума
Был(а): 26 мар 2022 22:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

как говорил один кино герой есть причина и есть следствие.
что вы обсуждаете дастер?
все же относительно. как средство передвижения, да, пока вопросов к дастеру нет,
но уж ни как не комфортное средство передвижения, (при низких температурах) к сожалению.
дастер всего лишь следствие, и сюрпризов в нем не мерено. и кому какой достанется-лотерея.
мне вот например досталась убогая печка. и совсем мне не нравится и не устраивает причина - скудоумие разработчиков и косорукость сборщиков.
а так же то, что нет комплектации, где все было бы доведено до ума. пускай стоила бы она на 100
круб дороже, но стояли бы правильные уплотнители, была бы качественная шумо-термо изоляция, правильный утеплитель дверей, да мало ли еще что... хотя бы просто детали ставили бы качественные, и то уже хорошо.
порядок бы навели с диллерами, чтобы они на тебя волками не смотрели, когда ты к ним по гарантии приезжаешь, и в спину не плевали, что бы не надо было доказывать что есть новая прошивка для муфты...
вот пример.
у меня (да и у многих)стоит между водительской и пассажирской дверью тоненькая уплотнительная резинка, от самого низа до стекла. и между водительской и пассажирской дверью нет никакого снега. по конструктиву точно такую же резинку можно установить и выше, и на задние двери, куда забивается снег.
я понял бы, еслибы этой резинки не было вообще. но она ведь есть! так почему не везде то?
почему в экзисте нет каталогов? вернее в каталоге экзиста кроме фильтра и масла ничего нет? что за мега секретный автомобиль?
в общем складывается впечатление, что купив бюджетное авто (к стати, вопрос то спорный, цена то не маленькая) производитель сознательно сделал (не доделал) так, что бы ты в результате пошел и купил что то за милион.
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:29   #63
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Ну если так, то значит, что его вообще нельзя покупать ибо коробки ломаются... не несите пургу, предупреждать кого? 10% владельцев если знают о форуме и то хорошо. А будущие покупатели подходят на улице спрашивают а не по форумам лазиют...

Смешивайте, смешивайте я не мешаю..... (бармены).
Хорошо.Попробую расписать...
1.Есть 184 ФЗ сертификация,есть ТР(минимальные требования безопасности при эксплуатации) -ФЗ к автомобилю, на основе требований которого продукция получает сертификат..
2.Чтобы соблюсти ТР,нужно выполнить требования ГОСТ(минимальные требования)..
3.Готовое изделие с сертификатом,купил покупатель,для него обязательный документ-инструкция владельца по эксплуатации изделия.Эти прописанные в инструкции "заповеди", став владельцем, он должен соблюдать и по ним эксплуатировать..
4.По пункту 9...Факт поломки..Течь масла,вязкость,тип...не интересуют владельца,если об этом не указано в определенных разделах и рекомендациях,с требованиями по эксплуатации,обслуживанию,специальным условиям эксплуатации(подготовке)...
Завод/производитель взял на себя ответственность за работу узлов и агрегатов,если не указал иное,он проводил испытания и знает их результаты.На их основе он и писал инструкцию для владельца.
5.По этому..Отклонение от "нормальной работы",при соблюдении инструкции, будет считаться "недостатком"- для владельца.Каким ,вывод сделает эксперт органа по сертификации...Входной/выходной контроль качества,соответствие требования ТР,соответствие тех.документации,соответствие условиям эксплуатации/правильная эксплуатация и т.д.
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 23.01.2013 в 13:35.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:45   #64
YUNS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для YUNS
Подробнее

Онлайн: YUNS вне форума
Был(а): 26 июн 2013 15:42
Адрес: Самара
Автомобиль: ваз 2108 BlackAuth 4x4
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

skela, сразу вспоминаются две пословицы:
"поспешишь, людей насмешишь"
"скупой платит дважды"
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:47   #65
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

И у меня есть маленькие претензии к Дастеру, а то пока я только диферамбы ему пел.

Считаю, что и за эту цену могли сделать:
1) Ручное складывание зеркал. Все-таки стоянки у нас в городах тесные, иногда приходиться ставить боком рядом с проезжей частью.
Комментарий модератора
Олегъ:
Есть такое! Просто вы не пробовали,а уже пишете!

2) Регулировка частоты работы дворника в прерывистом режиме.[
3) У меня часто выключается ближний свет при включении поворотника из-за того, что я ближний свет не четко включаю. Лучше бы шайбу света вынесли на панель под левую руку, как у Форда, например, тем более место там есть.
4) Подрулевой джойстик магнитолы просится на левую сторону, опять же как было у ФордФокуса2, т.к. правая рука часто занята переключением передач и пр. А до сих пор автоматические его джойстик слева ищу.

А так, в основном все нормально.
По вопросам темы, мое личное мнение

1. Эксплуатация автомобиля с широкими порогами: не критично, сделаю брызговики
2. Особенности и климатической установки: нормальная, даже после климата Форда и Кашкая, у последнего салон намного дольше прогревался!
3. Клаксон в подрулевом; Я привык!
4. Мягкая полка багажника, а так же необходимость искать куда её деть, в случае раскладывания сидений; Нормально! Опять же в Форде и КАшкае была складываемая, но если ее снять, болванку в несколько килограмм просто банально некуда деть
5. Недостатки работы климатической установки: Нормально, наверное мне повезло - у меня обе ноги нормально греет!
6. Отсутствие регулировки руля по вылету - Вы не поверете, но лично мне очень удобно. Я прежде, чем покупать авто специально долго сидел на водительском месте, понял что для моего роста все просто отлично!
7. Маленький бак - Конкуренция в европейской части России нам в помощь - заправки через каждые 5 км.
8. Сопля на лобовом, нет прерывистого режима работы заднего дворника, регулятора паузы переднего и заднего - терпимо, щетку вообще можно поменять, но мне пока нравится, трет нормально. А на Форде мне пришлось сразу ее выкинуть (почитайте форум Форда про щетки)
9. Необходимо следить за сальниками (есть случаи течи), так же есть вероятность недолива трансмиссионных масел, густота родных масел. Как возможное следствие; Не знаю, пока все нормально
10. Неудобные сиденья (отсутствие поясничного упора). Короткая сидушка и слабая боковая поддержка.- См. мой ответ на п.6. (Сравнивал с моими бывшими Фордом и Кашкаем)
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/

Последний раз редактировалось Олегъ; 23.01.2013 в 13:55.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:47   #66
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

aGt, Хм, а теперь вопрос густое масло в коробке это отклонение? или может особенность и приведите пример, на каких авто с завода налито масло которое не густеет.

Масло залито то, которое было одобрено при сертификации автомобиля, следовательно ГОСТ допускает использование данного масла, если покупателю не нравиться, то этого его сугубо личные проблемы, разве не так?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:08   #67
HUNTER23i
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для HUNTER23i
Подробнее

Онлайн: HUNTER23i вне форума
Был(а): 28 ноя 2020 19:47
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 1.6. 4x4 чёрный жемчуг
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от mihanizmus Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, данная тема должна предупредить граждан, планирующих приобретение дастера, о возможных последствиях этого приобретения. И в этом качестве нужно перечислить все недостатки, недочеты, особенности и возможности. А не разбивать их на конструтив/брак/особенности сбоки/еще что-то.
а бортовые журналы на что, там всё написано где что нужно переделать и как это сделать гораздо больше полезной инфы, а тут просто обсуждают кому что не нравится

а в чём проблема не нравится масло поменяй какое хочешь, я когда 1000 проеду поменяю чтоб я знал что и сколько залито

Последний раз редактировалось HUNTER23i; 23.01.2013 в 14:18.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:19   #68
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Avi64 Посмотреть сообщение
7. Маленький бак - Конкуренция в европейской части России нам в помощь - заправки через каждые 5 км.
Задумчиво так, а зачем Дастер, где заправки через каждые 5 км

Да и европейская часть большая, даже на относительно благополучной М18 АЗС не всегда и через 50 км. встречаются, а если в сторону отъехать нужно? Канистры набирать в небольшой габажник.
Собственно, это и есть два главных конструктивных недостатка Дастера для меня-бак и багажник.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:45   #69
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
aGt...
"...Хм, а теперь вопрос густое масло в коробке это отклонение? или может особенность и приведите пример, на каких авто с завода налито масло которое не густеет..."
За рынок автопрома,мне нужно лично ответить,кто "хороший"-"плохой"? на основе чего,личного опыта или какой то статистики,информации,фантазий?У меня Дастер, о нем разговор
Здесь хитро...и не только у Рено.По факту у Дастера в инструкции,не указано для какой климатической зоны изготовлен,возможно сознательно,...Россия большаяМаркетинг.

"...Масло залито то, которое было одобрено при сертификации автомобиля, следовательно ГОСТ допускает использование данного масла"
На руках нет результата испытаний,ответить сложно....Сложность и в том, что из-за системы ИСО качества,якобы существующей на заводе (по фактам сомнения),он может вносить изменения без доп. испытаний,как по "типовому образцу",т.е. масло может оказаться одним и другим...при испытаниях и при эксплуатации.

"...если покупателю не нравиться, то этого его сугубо личные проблемы, разве не так?"
..Нет не так,при наличии отклонений и обращении владельца,завод должен/обязан рекомендовать "аналог" или мероприятия,для "правильной эксплуатации",и при выявлении дефектов вносить изменения и сообщать в орган по сертификации...Сомневаюсь что делается,и будет делаться..
Заключение по любому "недостатку",по фактам, делают представители Рено(сервис),дабы скрыть информацию...но собирают.
По мимо всего есть и другие законы-"потребителей"...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:46   #70
Арка
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Арка
Подробнее

Онлайн: Арка вне форума
Был(а): 16 ноя 2021 16:49
Адрес: Рязань
Автомобиль: Газель,М2141,мазда3,RENAULT DUSTER
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Уважаемые владельцы Дастер.
Прочитал собранные вместе недостатки, а так же перелистал форум хочу поинтересоваться по следующим недостаткам, которые для себя отметил, но не нашел решения:
Особенности климатической установки управления; (это не читаемость ручек? ни кто не пробовал что то колхозить, а вообще упущение Renault, но думаю не критично)
Мягкая полка багажника, а так же необходимость искать куда её деть, в случае раскладывания сидений;(а что взамен, жёсткую полку так её тоже ни куда не засунешь, скручивающуюся так это фактически то же самое возьми скрути)
Недостатки работы климатической установки;(вот это серьёзно, но по форуму не пойму кому нормально, кому нет. Интересно Renault, что думает по этому вопросу)
Маленький бак, иногда неверное отображение уровня топлива;(читал ваш форум, но не понял Renault вроде хотело что то предпринять по этому вопросу?)
Остальное не критично, из серии купил штаны не померил, а они малы.

Себе хочу Хтрэйл, нравится, но ремонтирую дом у тёщи в деревне, деньги нужны для стройки. Кстати некритичных косяков даже больше.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:51   #71
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

.Есть такое! Просто вы не пробовали,а уже пишете!

Что правда складываются?! Извиняюсь, сегодня попробую
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:53   #72
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Avi64 Посмотреть сообщение

Что правда складываются?! Извиняюсь, сегодня попробую
Правда складываются, но от этого габаритная ширина только мало меняется
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:58   #73
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

aGt, И все уперлось в не доступе к тех документации, и нас туда не пустят, доказать, что масло "не то", долго, сложно, дорого (проще заменить). Вот и получается судить мы о недостатке сложно. Поэтому пункт 9 спорный, так вот для например масло нормальное в коробке, ну тугое я сегодня в -14 на холостых масло рычагом КПП погонял по коробке и вроде ничего, нормально.

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее написано было в 13:56 ----------

aGt, Вообще приятно читать комменты человека в "теме", а не истерику некоторых.

Комментарий модератора
Олегъ:
Ребята,вы очень чётко и компетентно разобрали вопрос. Довольно сильно ушли в его глубину,но тема более обширна.
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 23.01.2013 в 15:08.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:01   #74
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Правда складываются, но от этого габаритная ширина только мало меняется
Меняется как раз на то количество сантиметров,которое позволяет открыть дверь плотно припаркованному рядом авто,либо заехать в узкий гараж,не снеся "по запарке" оба зеркала. Без данной функции всё же было бы хуже.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:06   #75
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Меняется как раз на то количество сантиметров,которое позволяет открыть дверь плотно припаркованному рядом авто,либо заехать в узкий гараж,не снеся "по запарке" оба зеркала. Без данной функции всё же было бы хуже.
Вначале, после складывания зеркал Нексии, я расстроился, а потом решил, в случае чего, пусть зеркало сносят, а до бочины больше зазор остается
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:10   #76
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Арка Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы Дастер.
Прочитал собранные вместе недостатки, а так же перелистал форум хочу поинтересоваться по следующим недостаткам
Особенности климатической установки управления; (это не читаемость ручек? ни кто не пробовал что то колхозить, а вообще упущение Renault, но думаю не критично)

Лично, я считаю, ручки великолепные, современного дизайна (см. Дачия Дастер), а т.к. ездить надо с ближним светом, то когда они подсвечены, вообще отлично. Может кого смущает, что крутилка скорости температуры печки справа, а не слева как у других авто, так это дело привычки.

Мягкая полка багажника, а так же необходимость искать куда её деть, в случае раскладывания сидений;(а что взамен, жёсткую полку так её тоже ни куда не засунешь, скручивающуюся так это фактически то же самое возьми скрути)

Про это уже написал чуть выше.

Недостатки работы климатической установки;(вот это серьёзно, но по форуму не пойму кому нормально, кому нет. Интересно Renault, что думает по этому вопросу)


Да нет там критических недостатков климатической установки! Поверьте, в каждом авто свои особенности. Почитайте форумы Кашкая про печку, вообще волосы дыбом встанут!

Маленький бак, иногда неверное отображение уровня топлива;(читал ваш форум, но не понял Renault вроде хотело что то предпринять по этому вопросу?)


Ну, наверное, если ехать в дальнее путешествие на Волгу, например, или в Карелию, может и придеться канистры брать. Это надо форум почитать, кто в такие поездки катал на Дастере

А Х-трейл я себе тоже хотел купить, даже в начале 2012 года уже заказал 2.0л 4х4 на вариаторе за 1мл300тыр, да вот деньги кончились. В итоге тот же авто 2,0л, полный привод один в один, салон по размерам не намного меньше, а в ДВА раза дешевле
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 16:48   #77
skela
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для skela
Подробнее

Онлайн: skela вне форума
Был(а): 26 мар 2022 22:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Арка Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы Дастер.
Прочитал собранные вместе недостатки, ...
Недостатки работы климатической установки;(вот это серьёзно, но по форуму не пойму кому нормально, кому нет. Интересно Renault, что думает по этому вопросу)
Маленький бак, иногда неверное отображение уровня топлива;(читал ваш форум, но не понял Renault вроде хотело что то предпринять по этому вопросу?)
.
рено на потребителей ПЛЕВАТЬ.
оно с клиентами не работает.
ответ один- обращайтесь к дилеру.
а с печкой я думаю так,кому то может повезло, и всё ок, кто то правду писать не хочет, кому то сравнить не с чем.
но у меня в салоне может быть или жарко-душно или холодно или шумно или стекла запотели-замерзли.
иногда комфортно, но это редко, когда температура на улице соответствует потерям тепла салона на 2 скорости вентилятора.
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:01   #78
Ромазан
Участник клуба
 
Аватар для Ромазан
Подробнее

Онлайн: Ромазан вне форума
Был(а): 10 июн 2019 11:44
Адрес: УФА
Автомобиль: New Actyon
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Ребят, а какая связь " мягкости полки" с тем, кудЫ ее деть "в случае раскладывания сидений".
А куда девать жесткую полку, или скручивающуюся в тубус в таком случае?
Считаю, что этот пункт нужно убрать из опроса.
В Ssang Yong New Actyon реализовано вот так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 102940.26616.jpg
Просмотров: 879
Размер:	30.7 Кб
ID:	22045  
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:55   #79
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Не далее, как сегодня утром, перевез лыжи в чехле, не складывая сидений и , лишь, отпустив пресловутую "полку- шторку", из ближайших к двери, пазов. Полка, при этом, висела у спинки сиденья, не мешая. Бюджетно- да. Критично- нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 18:27   #80
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Ромазан Посмотреть сообщение
В Ssang Yong New Actyon реализовано вот так.
Судя по картинке, там очень много места между запаской и поликом. Я б предпочел этот полезный объем иметь в багажном отделении.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фото RENAULT DUSTER JoB Фото Дастера 230 03.11.2023 18:55
Renault Duster (Topic in English) YuriyVZ БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ 28 12.09.2012 00:30
Ресурсы по Renault Duster Батька Сашка Другие ресурсы по Рено Дастер 0 25.01.2011 17:40

Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot