Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 14.01.2013, 23:41   #1
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию 10 недостатков Renault Duster

Дорогие друзья, владельцы и любители Рено Дастер!

Тема Что вам не нравится в дастере набирает все больший "резонанс"
Я как и многие форумчане принимал по началу активное обсуждение и вставал на сторону то одних оппонентов, то других.
Так или иначе все больше приходя к выводу, что недостатки критичные для одного человека - другим могут даже считаться плюсами. ("Что русскому хорошо, то немцу - смерть" ) - Иными словами у всех свое видение идеальной машины.

У человека интересующегося приобретать автомобиль или нет, может сложиться неоднозначное мнение, особенно после прочтения опусов о nn-ом количестве недостатков. Чтобы не лить воду дальше, было принято решение провести небольшой соц-опрос, среди владельцев рено дастер. (Дабы ложные голоса не портили реальное положение дел)

К сожалению есть проблема, в опросе максимальное число пунктов - 10 (движок форума). Форма опроса - открытая, с возможностью выбора одного и более пунктов.

После тщательного изучения всей темы, было выделено "с горем пополам" 10 наиболее часто встречающихся пунктов (правда пришлось объединить некоторые пункты в один).

Недостатки и особенности, которые для вас являются критичными, можно голосовать сразу за несколько, в голосовании принимают участие только владельцы Duster-a! Ложные голоса не будут учитываться в общих результатах голосования. Ваше наличие в теме ПЕРЕПИСЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ обязательно!!! Перед тем как голосовать - прочесть развернутый вариант ответа ниже (в самом опросе ограничение 100 символов на ОТВЕТ).

После проведения опроса, будет сформирована новая тема, в которой недостатки (или особенности) будут располагаться в порядке распределения голосов. По возможности будет произведен подбор путей решения (или размышлений ), тех или иных недостатков (или особенностей) автомобиля.
**********************************************
Особенности и (или) недостатки автомобиля, которые могут вызвать дискомфорт или неудобство:
1. Эксплуатация автомобиля с широкими порогами: быстро пачкаются бока автомобиля - как следствие пескоструй задних арок и двери, неудобная высадка/посадка, так же пачкается одежда об порог. Частичное решение;
2. Особенности и климатической установки: неудобное расположение блока управления, невозможность "слепого" управления изза конструкции рукояток управления, Отсутствие климат контроля даже в максимальной комплектации;
3. Клаксон в подрулевом;
4. Мягкая полка багажника, а так же необходимость искать куда её деть, в случае раскладывания сидений;
5. Недостатки работы климатической установки: Замерзание левой ноги водителя ,а также возможно обмерзание или запотевание угла лобового и боковых стекол (при определенных условиях);
6. Отсутствие регулировки руля по вылету;
7. Маленький бак (и соответственно запас хода на полном баке - для бензиновой версии), иногда неверное отображение уровня топлива;
8. Сопля на лобовом, нет прерывистого режима работы заднего дворника, регулятора паузы переднего и заднего; Возможное частичное решение: перед и зад;
9. Необходимо следить за сальниками (есть случаи течи), так же есть вероятность недолива трансмиссионных масел, густота родных масел. Как возможное следствие;
10. Неудобные сиденья (отсутствие поясничного упора). Короткая сидушка и слабая боковая поддержка.
**********************************************

Не участвуют в голосовании, и будут выделены в конечной теме как аксиомы имеющие место быть
Недостатки которые имеют место быть на автомобилях производства до 2013 года (завод знает о них, но все равно есть вероятность появления их и на новых автомобилях):
-Нужно перепрошивать эбу для дизеля (на автомобилях выпуска до 28/12/2012) и эбу муфты для 4х4 (уже выпущен новый нормальный блок управления приводом);
-"писается кондей" (проблема на новых автомобилях решена);
-Вероятность трещин ЛКП на крыше в местах сварки, а так же деформация крыши (усиленный сварной шов, на сколько результативно покажет практика);

Так же не участвует в голосовании:
-Отсутствие датчика t за бортом;
-Отсутствие подсветки второго ряда сидений;
-Отсутствие уплотнителей капота;
-Отсутствие дополнительных уплотнителей дверей, в версии 4х2.
-Крупная защитная сетка радиотра (требуется дополнительная защита радиатора).
-Возможно замерзание замка задней двери (потенциальное решение)

Если у Вас есть дополнения (например ссылки на сообщения с решениями тех или иных проблем, недостатков), пишите в личные сообщения добавлю шапку!

комментарии к теме приветствуются - но строго по теме опроса.
ПРИНОШУ ЗАРАНЕЕ ПРОЩЕНИЕ, если подготовленный список недостатков не отображает ВАШЕ видение картины, пытался выбрать недостатки имевшие наибольшее количество упоминаний.


сюда буду вставлять ссылки на интересные сообщения, в том числе набравшие большее количество "Спасибо" в комментариях , для ясности картины (писать в лс для добавления)
psl и его пост №103 (30 спасибо на 26.01);
skela и его пост №62 (11 спасибо на 26.01);
Металлургъ и его пост №48 (10 спасибо на 26.01);
Strusto и его пост №11 (10 спасибо на 26.01);

Последний раз редактировалось Xazergus; 07.03.2013 в 21:07.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.02.2014, 23:59   #201
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от lex1187
Решается, проверено
удлинением дворников решается только проблема недочищенного треугольника который остается от стоковых дворников, но не сопля.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 19:51   #202
ASTRAXAN
Заблокирован
 
Аватар для ASTRAXAN
Подробнее

Онлайн: ASTRAXAN вне форума
Был(а): 06 апр 2014 15:32
Адрес: Астрахань
Автомобиль: дизель
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

а что там про подтёки сальников из коробки/раздатки ?
Как часто встречается эта болячка?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 20:33   #203
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 21 мар 2021 22:54
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Вот этими все новыми темами о недостатках и проблемах( которые и не проблемы для других) мы создаем мнение для человека впервые зашедшего на форум что машина полный ужас!!! Глянет человек на опрос из 10 недостатков, а там в среднем по 30 % на каждый пункт... и не важно что проголосовавших 700-800человек, а скорее всего гораздо меньше.... Человек испугался до смерти... Вчера мне пришло личное сообщение от новичка, который заказал передний привод ( и сомневается что не полный) только потому что муфта постоянно не работает и отключается Я долго объяснял что за год владения не знаю такой проблемы.. Как и остальных из этого списка.....
пытался создать тему " у меня ничего не ломается" но почему-то быстро заглохла!!!! неужели все так плохо??

Последний раз редактировалось Григорий Борисыч; 27.02.2014 в 20:44.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 21:22   #204
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Григорий Борисыч, умный человек знает как поступать с информацией... Если вы внимательно почитаете первое сообщение в теме (мое), то там описано что проблемы с муфтой уже давно решены. Кстати 10 недостатков участвующих в голосовании действительно имеют место быть, вполне возможно что для кого-то они могут оказаться критичными - если так, то пусть человек об этом узнает заранее, а не после покупки.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 21:30   #205
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 21 мар 2021 22:54
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
Григорий Борисыч, умный человек знает как поступать с информацией... Если вы внимательно почитаете первое сообщение в теме (мое), то там описано что проблемы с муфтой уже давно решены. Кстати 10 недостатков участвующих в голосовании действительно имеют место быть, вполне возможно что для кого-то они могут оказаться критичными - если так, то пусть человек об этом узнает заранее, а не после покупки.
Новый человек потеряется в негативе, который мы выставляем... У меня нет проблем с муфтой, и тему я знаю, а для человека прочтение (наверно нескольких постов) стало решающим для отказа от полного привода!!!! Вот я о чем...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:03   #206
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Григорий Борисыч
пытался создать тему " у меня ничего не ломается" но почему-то быстро заглохла!!!! неужели все так плохо??
Очень хорошая тема, но я ее не видел Прошел почти 18 тыс. км за год. Машиной очень доволен. Ни чего не гремит, не стучит, не льется. Все работает! Из недостатков отмечаю только то, что машина-грязнуля. Остальное все удовлетворяет
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:06   #207
Дерсу
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дерсу
Подробнее

Онлайн: Дерсу вне форума
Был(а): 24 авг 2019 13:57
Адрес: Хабаровск
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Григорий Борисыч
Вот этими все новыми темами о недостатках и проблемах( которые и не проблемы для других) мы создаем мнение для человека впервые зашедшего на форум что машина полный ужас!!! Глянет человек на опрос из 10 недостатков, а там в среднем по 30 % на каждый пункт.
Выскажу своё мнение по пунктам:

1 - пороги реально неудобны тем, что пачкают брюки (у меня) или колготки (у жены). Приходится быть внимательнее при посадке-высадке.
2 - расположение управлением отопителя-кондиционера вполне нормальное. Было много машин, у всех по-разному, привыкаешь быстро
3 - расположение клаксона - непривычно, но к неудобствам не отношу, просто конструктивная особенность. Сейчас даже нравится бибикать именно так.
4 - полка багажника - вообще по барабану. Меня устраивает такая, какая есть.
5 - замерзание левой ноги имеет место быть. Пока не понял причину, но попозже продумаю вопрос дополнительного уплотнителя двери. С правой стороны у пассажира такой проблемы нет. Стёкла не запотевают при правильных настройках режима обдува и рециркуляции отопителя.
6 - отсутствие регулировки руля по вылету. Она не помешает, но из трёх десятков бывших у меня иномарок в большинстве (многие из которых повыше комплектацией, чем Дастер) этой регулировки тоже не было.
7 - объём бака вполне нормальный для такого объёма двигателя и веса авто. Из опыта знаю, что ёмкость бака практически у всех производителей рассчитана на возможность проехать по трассе около 400 км. Дастер укладывается в эту норму.
8 - Режимов работы дворников лично мне хватает (было их на других машинах и побольше), смотря с чем сравнивать. Если с моим самым первым "москвичом", то Дастер вообще лимузин. "Сопли" бывали и на других машинах, жить это не мешает и на скорость не влияет.
9 - течи сальников пока не наблюдал - пробег небольшой.
10 - форма сиденья лично меня при росте 175 и весе 78 вполне устраивает.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:14   #208
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 21 мар 2021 22:54
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Дерсу Посмотреть сообщение
Выскажу своё мнение по пунктам:

1 - пороги реально неудобны тем, что пачкают брюки (у меня) или колготки (у жены). Приходится быть внимательнее при посадке-высадке.
2 - расположение управлением отопителя-кондиционера вполне нормальное. Было много машин, у всех по-разному, привыкаешь быстро
3 - расположение клаксона - непривычно, но к неудобствам не отношу, просто конструктивная особенность. Сейчас даже нравится бибикать именно так.
4 - полка багажника - вообще по барабану. Меня устраивает такая, какая есть.
5 - замерзание левой ноги имеет место быть. Пока не понял причину, но попозже продумаю вопрос дополнительного уплотнителя двери. С правой стороны у пассажира такой проблемы нет. Стёкла не запотевают при правильных настройках режима обдува и рециркуляции отопителя.
6 - отсутствие регулировки руля по вылету. Она не помешает, но из трёх десятков бывших у меня иномарок в большинстве (многие из которых повыше комплектацией, чем Дастер) этой регулировки тоже не было.
7 - объём бака вполне нормальный для такого объёма двигателя и веса авто. Из опыта знаю, что ёмкость бака практически у всех производителей рассчитана на возможность проехать по трассе около 400 км. Дастер укладывается в эту норму.
8 - Режимов работы дворников лично мне хватает (было их на других машинах и побольше), смотря с чем сравнивать. Если с моим самым первым "москвичом", то Дастер вообще лимузин. "Сопли" бывали и на других машинах, жить это не мешает и на скорость не влияет.
9 - течи сальников пока не наблюдал - пробег небольшой.
10 - форма сиденья лично меня при росте 175 и весе 78 вполне устраивает.
Ну вот как-то так и нужно устраивать опрос!!! Да или нет... А не только НЕТ
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 11:30   #209
ТВВ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ТВВ
Подробнее

Онлайн: ТВВ вне форума
Был(а): 03 фев 2024 21:22
Имя: Владимир Владимирович
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: УАЗ, ДАСТЕР 2. 04х4 МКП6 D69 Драйв Privilege
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

У меня вот такой вопрос. В некоторых постах в различных темах видел на наших машиных увеличенные пороги: трубы, площадки и тп. Это делается в целях улучшения экстерьера и дополнительных уловителей грязи. Или есть еще кокой то функционал? Думаю вставать на них не получится. Или я не прав. В целях эстетики ситуация с ними еще более ухудшается. Переступать их уж точно не получится не запачкав штаны. С родными то постоянно брюки в грязи. Поэтому в размышлениях: ставить увеличенные пороги или вообще их убирать или ставить что то вроде "Чистых штанов". Хотелось бы услышать мнения и предложения кто и как с этой проблемой справляется.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 11:48   #210
Lysyi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Lysyi
Подробнее

Онлайн: Lysyi вне форума
Был(а): 12 апр 2020 15:15
Имя: Александр
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Expression 1.5 dci 4x4
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от ТВВ Посмотреть сообщение
Переступать их уж точно не получится не запачкав штаны. С родными то постоянно брюки в грязи. Поэтому в размышлениях: ставить увеличенные пороги или вообще их убирать или ставить что то вроде "Чистых штанов". Хотелось бы услышать мнения и предложения кто и как с этой проблемой справляется.
В том виде что они предлагаются IMHO (не читал но осуждаю) мне они кажутся не принципиально отличными от текущих порогов (возможно это моя проблема длинны ног и роста).
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 11:56   #211
ТВВ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ТВВ
Подробнее

Онлайн: ТВВ вне форума
Был(а): 03 фев 2024 21:22
Имя: Владимир Владимирович
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: УАЗ, ДАСТЕР 2. 04х4 МКП6 D69 Драйв Privilege
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Да у меня тоже не короткие - рост 181 см. И проблема грязных штанов существует. Я уж неговорю о пассажирах различного роста.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 17:25   #212
ASTRAXAN
Заблокирован
 
Аватар для ASTRAXAN
Подробнее

Онлайн: ASTRAXAN вне форума
Был(а): 06 апр 2014 15:32
Адрес: Астрахань
Автомобиль: дизель
По умолчанию ПЕРЕЧИСЛЕНЫ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ (ВИДЕО)



(про сальники с 5 минуты)

---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее написано было в 18:13 ----------

отзыв после видео:
Цитата:
Блин, подвисает, скрипит, стучит, отключается, течет, разгерметизируется, собирается конденсат и опять таки течет, бывают неприятные инциденты, потеет маслом....
Обязательно себе такую куплю!!! )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 18:34   #213
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Тебе не надоело наводить ужас на самого себя,постить видео и инфу столетней давности?

---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее написано было в 18:29 ----------

"Собственники Рено Дастер с легкосплавными штатными дисками столкнулись с проблемой... Увеличенные сварные швы убрали трещины на водостоках...Накладки с рейлингов могут улететь... "
Стринги у этой блондинки улететь могут,блин.

Вся инфа содрана с форума. С ЭТОГО форума. См.опрос.
Причём, не всегда преподнесена верно,видимо,не было времени разбираться, что к чему,вот и собрали всё в кучу.
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 02.03.2014 в 18:59.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 14:06   #214
VladNSK
Завсегдатай
 
Аватар для VladNSK
Подробнее

Онлайн: VladNSK вне форума
Был(а): 28 сен 2020 15:07
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster 4x4, 2.0, ESP. 2013 г.
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Недостатки на мой взгляд:
1. Пластмассовый впускной коллектор. Широко сейчас используется, у некоторых марок взрывается при пуске стартером. На Рено такого не замечено, но все эти раскисшие и усохшие резиночки уплотнений вызывают после паронита тоску.
2. В случае, если для устранения течи моторного масла (а это реально может случиться в первый год владения) потребуется снять клапанную крышку, то придётся заодно заменить ремень ГРМ. (Не хило, Да-а?).
__________________
ШБ
мнк
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 14:12   #215
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от VladNSK Посмотреть сообщение
Недостатки на мой взгляд:
1. Пластмассовый впускной коллектор. Широко сейчас используется, у некоторых марок взрывается при пуске стартером. На Рено такого не замечено, но все эти раскисшие и усохшие резиночки уплотнений вызывают после паронита тоску.
2. В случае, если для устранения течи моторного масла (а это реально может случиться в первый год владения) потребуется снять клапанную крышку, то придётся заодно заменить ремень ГРМ. (Не хило, Да-а?).
Взбодритесь , дружище ! На РД гарантия 3 года . Правда замену того самого впускного коллектора пластикового я ждал по гарантии более трех месяцев . Даже обращался с жалобой на горячую линию Рено .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 14:16   #216
VladNSK
Завсегдатай
 
Аватар для VladNSK
Подробнее

Онлайн: VladNSK вне форума
Был(а): 28 сен 2020 15:07
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster 4x4, 2.0, ESP. 2013 г.
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Правда замену того самого впускного коллектора пластикового я ждал по гарантии более трех месяцев . Даже обращался с жалобой на горячую линию Рено .
Спасибо на добром слове. А что было с коллектором? Как проявлялось?
__________________
ШБ
мнк
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 16:53   #217
Арка
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Арка
Подробнее

Онлайн: Арка вне форума
Был(а): 16 ноя 2021 16:49
Адрес: Рязань
Автомобиль: Газель,М2141,мазда3,RENAULT DUSTER
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Дерсу Посмотреть сообщение
Выскажу своё мнение по пунктам:

1 - пороги реально неудобны тем, что пачкают брюки (у меня) или колготки (у жены). Приходится быть внимательнее при посадке-высадке.
2 - расположение управлением отопителя-кондиционера вполне нормальное. Было много машин, у всех по-разному, привыкаешь быстро
3 - расположение клаксона - непривычно, но к неудобствам не отношу, просто конструктивная особенность. Сейчас даже нравится бибикать именно так.
4 - полка багажника - вообще по барабану. Меня устраивает такая, какая есть.
5 - замерзание левой ноги имеет место быть. Пока не понял причину, но попозже продумаю вопрос дополнительного уплотнителя двери. С правой стороны у пассажира такой проблемы нет. Стёкла не запотевают при правильных настройках режима обдува и рециркуляции отопителя.
6 - отсутствие регулировки руля по вылету. Она не помешает, но из трёх десятков бывших у меня иномарок в большинстве (многие из которых повыше комплектацией, чем Дастер) этой регулировки тоже не было.
7 - объём бака вполне нормальный для такого объёма двигателя и веса авто. Из опыта знаю, что ёмкость бака практически у всех производителей рассчитана на возможность проехать по трассе около 400 км. Дастер укладывается в эту норму.
8 - Режимов работы дворников лично мне хватает (было их на других машинах и побольше), смотря с чем сравнивать. Если с моим самым первым "москвичом", то Дастер вообще лимузин. "Сопли" бывали и на других машинах, жить это не мешает и на скорость не влияет.
9 - течи сальников пока не наблюдал - пробег небольшой.
10 - форма сиденья лично меня при росте 175 и весе 78 вполне устраивает.
Полностью согласен!
И ещё добавлю
5) у меня не замечал замерзание левой ноги;
6) удобно устроился даже с отсутствие регулировки по вылету;
8) у меня при подборе дворников сопля убралась;
Из всего, что написано на форуме огорчают только крякозябры на магнитоле, при чтении телефонной книги.

Тьфу, тьфу, тьфу!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 16:59   #218
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:31
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

У Дастера нет недостатков! Есть косые руки рабочих на конвеере и еще более косые руки у ОД и отсутствие мозгов у манагеров ОД
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 17:31   #219
vladimirr
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vladimirr
Подробнее

Онлайн: vladimirr вне форума
Был(а): 02 апр 2020 17:14
Адрес: МОСКВА
Автомобиль: РД Базальтовый
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Как то плохо крепится домкрат.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 17:31   #220
ТВВ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ТВВ
Подробнее

Онлайн: ТВВ вне форума
Был(а): 03 фев 2024 21:22
Имя: Владимир Владимирович
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: УАЗ, ДАСТЕР 2. 04х4 МКП6 D69 Драйв Privilege
По умолчанию Re: 10 недостатков Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
У Дастера нет недостатков! Есть косые руки рабочих на конвеере и еще более косые руки у ОД и отсутствие мозгов у манагеров ОД
Это точно. Некоторые высказывались: что что то не доделано, что то не приклеено, что то не установлено, приходится докупать ставить и тд и тп. То ли дело на Лексусе сел и поехал. Хорошо конечно, но только за него нужно отдать "три Дастера". И тот производитель не дает возможности взять машину за относительно небольшие деньги и довести её самостоятельно до того уровня который ему нужен. А Рено такую возможность дает. А если не хочешь доделывать, то бери более высокую и дорогую комплектацию, там всё установлено. И это на мой взгляд не недостаток, а достоинство этой модели. А на счет косяков, так они есть везде и у всех. Вот только их выводить на других брендах дороже. Французы молодцы, они первыми поняли, что нужно русскому мужику, поэтому и подтянули на себя этот рынок. Уже не первый год и не случайно Дастер имеет самые высокие продажи в России, не смотря на то, что общие продажи авто по стране падают.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фото RENAULT DUSTER JoB Фото Дастера 230 03.11.2023 18:55
Renault Duster (Topic in English) YuriyVZ БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ 28 12.09.2012 00:30
Ресурсы по Renault Duster Батька Сашка Другие ресурсы по Рено Дастер 0 25.01.2011 17:40

Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot