Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бензин 2011- / 2015-
Важная информация

Старый 26.03.2012, 12:47   #1
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 51 000км

Предыстория. Продажа Эсперика. Муки выбора автомобиля.
Про Дастера узнал где то в 2010...
По сокрушался, что такая интересная машина не продается в России...
Ну и забылось помаленьку...
В конце 2011 было принято решение менять своего верного конягу Daewoo Espero 2л 1997г. на что то по свежее и по практичней, универсальней и утилитарней.
Изначально верхняя планка бюджета была пол-лимона.
Машинку хотелось взять не старше 2008 года.
Мониторинг местного авторынка показал, что в этот бюджет укладываются б/у Фокус 2 вагон/C-Max и Лачети Вагон, а также новый Рено Степвей.
Съездил примерился к Степвею и пришлось вычеркнуть его из списка кандидатов, я в нем не поместился.
Лачети Вагон очень не хотелось, так как это та же самая Daewoo...
Остался только Форд.
Но тут случайно в руки попал журнал АВТОМИР №46 от 12 ноября 2011г. со статьей про Дастер.
Всё форд мне уже ни хотелось!
Оставался один вопрос, смогу ли я нормально разместится за рулем Дастера, а учитывая, что в Степвее я нормально разместиться не смог это было очень важным.
По этому пришлось ждать пока в наш далекий город привезут выставочный автомобиль.

Примерка Дастера под себя. Заказ. Томительное ожидание Дастера и затем ПТС
  • 17 января 2012 года поехал примерять себя к Дастеру. Примерка показала, что в Дастере я за рулем размещаюсь замечательно.
Нажмите на изображение для увеличения Название: 96277932.jpg Просмотров: 736 Размер: 141.8 Кб ID: 69023 Нажмите на изображение для увеличения Название: 96277935.jpg Просмотров: 558 Размер: 132.9 Кб ID: 69024
  • 21 января 2012 года я заключил предварительный договор на Рено Дастер в комплектации Привеледж 2л 4х4, Платина, доп.подушка пассажира, задние электростеклоподъемники. (договор)
Машину выбрал из списка заказанных автомобилей дилером, так как это со слов менеджера ускорит получение авто. Ну данная комплектация включала все мои хотелки за исключением цвета, изначально на цвете хотели сэкономить выбрав синий морской или белый, но в душе хотелось серебристый, так оно и вышло.
Стоимость автомобиля по договору с учетом доставки составила 666 000 рублей.
Потянулись долгие дни ожидания автомобиля...
  • В конце января для автомобиля были заказаны 3D коврики от LLocker за 2700 за полный комплект.
  • Чисто случайно узнал, что мой Дастер был сделан 29 февраля 2012года.
  • 12 марта 2012 года так же совершенно случайно узнал, что мой Дастер уже на пути в Абакан.
  • 15 марта 2012 года автомобиль приехал в Абакан.
  • 17 марта 2012 года были первые смотрины своего Дастера, так же доплатил оставшуюся часть по договору и стал ждать ПТС. (квитанции)
Нажмите на изображение для увеличения Название: 96989132.jpg Просмотров: 702 Размер: 162.7 Кб ID: 72389 Нажмите на изображение для увеличения Название: 96989136.jpg Просмотров: 755 Размер: 263.5 Кб ID: 72390 Нажмите на изображение для увеличения Название: 96989138.jpg Просмотров: 805 Размер: 223.2 Кб ID: 72391 Нажмите на изображение для увеличения Название: 96989141.jpg Просмотров: 232 Размер: 178.4 Кб ID: 72392
  • 24 марта 2012 года около четырех вечера позвонили из салона и сказали, что ПТС пришла.

Первый год владения с 25 марта 2012г. по 25 марта 2013г. Пробег за это время с 8км по 16 000км. Оглавление бортового журнала(нажми для просмотра содержания).
  • 25 марта 2012 года я забрал своего Дастера из салона.


Второй год владения с 25 марта 2013г. по 25 марта 2014г. Пробег за это время с 16 000км по 28 750км. Оглавление бортового журнала(нажми для просмотра содержания).

Третий год владения с 25 марта 2014г. по 25 марта 2015г. Пробег за это время с 28 750км по 38 000км. Оглавление бортового журнала(нажми для просмотра содержания).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 97025982.jpg Просмотров: 905 Размер: 310.3 Кб ID: 72387   Нажмите на изображение для увеличения Название: 97025973.jpg Просмотров: 715 Размер: 811.9 Кб ID: 72388  
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь

Последний раз редактировалось zhiv; 05.02.2016 в 08:31.
  Ответить с цитированием
123 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших


Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 16.01.2013, 02:47   #761
esa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для esa
Подробнее

Онлайн: esa вне форума
Был(а): 31 мар 2016 05:37
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ
По умолчанию Re: zhiv / Дастик / Privilege 2.0 4x4 Платина / Абакан / 8 - 13031км

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Xazerg, esa, Sans, Настоящий Индеец

Специально для Вас нарисовал как тянули тойоту



1 - тойота
2 - нива
3 - Дастер

Ещё вопросы есть?
Всё равно - неприятная конфигурация... Стоит одному тз тягачей "поскользнуться" - и кузовщина обеспечена минимум одному, а то и обоим тягачам... По мне - если нет достаточно тяжёлого тягача - лучше уж тросы подлиннее и "цугом".
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2013, 09:55   #762
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv / Дастик / Privilege 2.0 4x4 Платина / Абакан / 8 - 13031км

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
я так пониимаю испуганное Аааа это жена(подруга) а довольный смех это твой, я до сих пор не смог определиться в каком положении авто или 2wd машина понятнее в управлении, а понятнее для меня пока безопаснее.
Да, "Аааа" - это жена, а смех мой.
Мне больше нравится режим "Авто"
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2013, 16:36   #763
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv / Дастик / Privilege 2.0 4x4 Платина / Абакан / 8 - 13031км

18 января 2013 года

Сегодня чуть фокусу в бочину не въехал.

__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2013, 17:27   #764
Sans
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sans
Подробнее

Онлайн: Sans вне форума
Был(а): 01 апр 2016 00:26
Имя: Владимир
Адрес: Рязань
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 с ESP
По умолчанию Re: zhiv / Дастик / Privilege 2.0 4x4 Платина / Абакан / 8 - 13031км

Еще один аргумент в пользу видео регистратора!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2013, 18:10   #765
YUNS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для YUNS
Подробнее

Онлайн: YUNS вне форума
Был(а): 26 июн 2013 15:42
Адрес: Самара
Автомобиль: ваз 2108 BlackAuth 4x4
По умолчанию Re: zhiv / Дастик / Privilege 2.0 4x4 Платина / Абакан / 8 - 13031км

Сам виноват, не соблюдал дистанцию.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2013, 18:22   #766
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv / Дастик / Privilege 2.0 4x4 Платина / Абакан / 8 - 13031км

Цитата:
Сообщение от YUNS Посмотреть сообщение
Сам виноват, не соблюдал дистанцию.
Ну да. Я ехал по правой полосе, а он с левой полосы рванул в карман парковатся!
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2013, 05:52   #767
Vitalya
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vitalya
Подробнее

Онлайн: Vitalya вне форума
Был(а): 22 сен 2014 10:33
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Expression 2,0 4x4 Серая платина
По умолчанию Re: zhiv / Дастик / Privilege 2.0 4x4 Платина / Абакан / 8 - 13031км

Игорь, привет. А где эта горка, не могу признать место!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2013, 09:53   #768
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv / Дастик / Privilege 2.0 4x4 Платина / Абакан / 8 - 13031км

Цитата:
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Игорь, привет. А где эта горка, не могу признать место!
Хутор Экстрима. За Минусинском, по дороге на Быструю.
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2013, 16:17   #769
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 27 мар 2016 17:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: zhiv / Дастик / Privilege 2.0 4x4 Платина / Абакан

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
26 июня 2012 года
Сегодня наконец руки дошли до задний подкрылков... точнее только до правого

Перед установкой было решено оклеить подкрылок вибропластом.
же
Проклеел арки снизу вибропластом тоже. Антикор и шумка одновременно
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2013, 19:55   #770
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 апр 2016 10:58
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: zhiv / Дастик / Privilege 2.0 4x4 Платина / Абакан / 8 - 13031км

ну и как результат?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 20:11   #771
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv / Дастик / Privilege 2.0 4x4 Платина / Абакан / 8 - 13031км

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
ну и как результат?
Кому и о чем вопрос то?
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:35   #772
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 27 мар 2016 17:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: zhiv / Дастик / Privilege 2.0 4x4 Платина / Абакан / 8 - 13031км

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
ну и как результат?
Шума стало значительно меньше. Как объективный показатель: до обклейки арок снизу при проезде луж на скорости стоял гул в машине, а после - только шелест. Разница колосальная! На передние планы вылезли шумы двигателя и выхлопа. Вощем, очередной круг ада
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2013, 11:53   #773
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 27 мар 2016 17:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: zhiv / Дастик / Privilege 2.0 4x4 Платина / Абакан / 8 - 13031км

Для меня шумку клеить - одно удовольствие! Делаю это, приезжая в деревню, в солнечную погоду летом, т.е. в комфортном месте и при комфортных условиях. Пока жена с родней в грядках воится - муж при деле и под присмотром. У меня на обклейку колесной арки снизу переднего колеса ушло 7 часов, заднего - 8. Можно было и быстрее, но не куда торопиться.
Все соединения тормозных трубок необходимо обработать пушсалом, как и самый верх колесных арок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: ?¤??????0127.jpg Просмотров: 547 Размер: 353.6 Кб ID: 22181   Нажмите на изображение для увеличения Название: ?¤??????0131.jpg Просмотров: 491 Размер: 233.7 Кб ID: 22182   Нажмите на изображение для увеличения Название: ?¤??????0134.jpg Просмотров: 501 Размер: 261.6 Кб ID: 22183   Нажмите на изображение для увеличения Название: ?¤??????0112.jpg Просмотров: 462 Размер: 238.3 Кб ID: 22184  
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2013, 15:37   #774
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv / Дастик / Privilege 2.0 4x4 Платина / Абакан / 8 - 13031км

25 января 2013 года

Сегодня ровно 10 месяцев!

Нажмите на изображение для увеличения Название: 13742км.jpg Просмотров: 107 Размер: 33.1 Кб ID: 22191 Нажмите на изображение для увеличения Название: Средняя скорость на 13742км.jpg Просмотров: 123 Размер: 34.7 Кб ID: 22192 Нажмите на изображение для увеличения Название: Средний расход топлива при пробеге 13742км.jpg Просмотров: 131 Размер: 34.1 Кб ID: 22193

Опять перегорела левая лампочка ближнего света
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2013, 16:28   #775
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 30 мар 2016 01:42
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: zhiv / Дастик / Privilege 2.0 4x4 Платина / Абакан / 8 - 13031км

zhiv, расход сильно огорчает
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пробег 102000 км. с июля 2012 года.
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 0 штук. Обращаться в личку. КАРТЫ БУДУТ ЧУТЬ ПОЗЖЕ
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2013, 16:50   #776
testov-test
Модератор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 01 апр 2016 09:04
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: zhiv / Дастик / Privilege 2.0 4x4 Платина / Абакан / 8 - 13031км

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
zhiv, расход сильно огорчает
При такой средней скорости это нормально. Смотри какие параметры были осенью
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.

Последний раз редактировалось testov-test; 26.01.2013 в 17:12.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2013, 18:20   #777
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv / Дастик / Privilege 2.0 4x4 Платина / Абакан / 8 - 13031км

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
zhiv, расход сильно огорчает
У меня не было иллюзий по поводу расхода
Я знал на что шел
Но в принципе начинаю задумавшийся о возвращении в лагерь любителей газа
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2013, 22:07   #778
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 30 мар 2016 01:42
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: zhiv / Дастик / Privilege 2.0 4x4 Платина / Абакан / 8 - 13031км

Цитата:
Сообщение от zhiv
Но в принципе начинаю задумавшийся о возвращении в лагерь любителей газа
Дизельный авто не рассматриваете?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пробег 102000 км. с июля 2012 года.
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 0 штук. Обращаться в личку. КАРТЫ БУДУТ ЧУТЬ ПОЗЖЕ
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2013, 07:03   #779
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv / Дастик / Privilege 2.0 4x4 Платина / Абакан / 8 - 13031км

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Дизельный авто не рассматриваете?
Как вариант да, но этот вариант в моем случае более затратный
Этот вариант нужно было прорабатывать на этапе покупки Дастера.
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2013, 07:25   #780
Вах
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вах
Подробнее

Онлайн: Вах вне форума
Был(а): 01 апр 2016 06:40
Имя: Владислав
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Priv.2.0,4x4,silver и все опции Автофрамоса
По умолчанию Re: zhiv / Дастик / Privilege 2.0 4x4 Платина / Абакан / 8 - 13031км

Цитата:
Сообщение от zhiv
Опять перегорела левая лампочка ближнего света
Да что же это такое - лампы горят на негодовалом авто. За 5 лет на Нексии сгорело две лампочки: освещение номера и габарит передний левый, но это было почти одновременно - декабрь 2012 года, наверное время пришло.
__________________
Ждал 415 дней.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 33 (пользователей: 1 , гостей: 32)
Guff
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума