Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бензин 2011- / 2015-
Важная информация

Старый 26.03.2012, 12:47   #1
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 51 000км

Предыстория. Продажа Эсперика. Муки выбора автомобиля.
Про Дастера узнал где то в 2010...
По сокрушался, что такая интересная машина не продается в России...
Ну и забылось помаленьку...
В конце 2011 было принято решение менять своего верного конягу Daewoo Espero 2л 1997г. на что то по свежее и по практичней, универсальней и утилитарней.
Изначально верхняя планка бюджета была пол-лимона.
Машинку хотелось взять не старше 2008 года.
Мониторинг местного авторынка показал, что в этот бюджет укладываются б/у Фокус 2 вагон/C-Max и Лачети Вагон, а также новый Рено Степвей.
Съездил примерился к Степвею и пришлось вычеркнуть его из списка кандидатов, я в нем не поместился.
Лачети Вагон очень не хотелось, так как это та же самая Daewoo...
Остался только Форд.
Но тут случайно в руки попал журнал АВТОМИР №46 от 12 ноября 2011г. со статьей про Дастер.
Всё форд мне уже ни хотелось!
Оставался один вопрос, смогу ли я нормально разместится за рулем Дастера, а учитывая, что в Степвее я нормально разместиться не смог это было очень важным.
По этому пришлось ждать пока в наш далекий город привезут выставочный автомобиль.

Примерка Дастера под себя. Заказ. Томительное ожидание Дастера и затем ПТС
  • 17 января 2012 года поехал примерять себя к Дастеру. Примерка показала, что в Дастере я за рулем размещаюсь замечательно.
Нажмите на изображение для увеличения Название: 96277932.jpg Просмотров: 735 Размер: 141.8 Кб ID: 69023 Нажмите на изображение для увеличения Название: 96277935.jpg Просмотров: 558 Размер: 132.9 Кб ID: 69024
  • 21 января 2012 года я заключил предварительный договор на Рено Дастер в комплектации Привеледж 2л 4х4, Платина, доп.подушка пассажира, задние электростеклоподъемники. (договор)
Машину выбрал из списка заказанных автомобилей дилером, так как это со слов менеджера ускорит получение авто. Ну данная комплектация включала все мои хотелки за исключением цвета, изначально на цвете хотели сэкономить выбрав синий морской или белый, но в душе хотелось серебристый, так оно и вышло.
Стоимость автомобиля по договору с учетом доставки составила 666 000 рублей.
Потянулись долгие дни ожидания автомобиля...
  • В конце января для автомобиля были заказаны 3D коврики от LLocker за 2700 за полный комплект.
  • Чисто случайно узнал, что мой Дастер был сделан 29 февраля 2012года.
  • 12 марта 2012 года так же совершенно случайно узнал, что мой Дастер уже на пути в Абакан.
  • 15 марта 2012 года автомобиль приехал в Абакан.
  • 17 марта 2012 года были первые смотрины своего Дастера, так же доплатил оставшуюся часть по договору и стал ждать ПТС. (квитанции)
Нажмите на изображение для увеличения Название: 96989132.jpg Просмотров: 701 Размер: 162.7 Кб ID: 72389 Нажмите на изображение для увеличения Название: 96989136.jpg Просмотров: 754 Размер: 263.5 Кб ID: 72390 Нажмите на изображение для увеличения Название: 96989138.jpg Просмотров: 805 Размер: 223.2 Кб ID: 72391 Нажмите на изображение для увеличения Название: 96989141.jpg Просмотров: 231 Размер: 178.4 Кб ID: 72392
  • 24 марта 2012 года около четырех вечера позвонили из салона и сказали, что ПТС пришла.

Первый год владения с 25 марта 2012г. по 25 марта 2013г. Пробег за это время с 8км по 16 000км. Оглавление бортового журнала(нажми для просмотра содержания).
  • 25 марта 2012 года я забрал своего Дастера из салона.


Второй год владения с 25 марта 2013г. по 25 марта 2014г. Пробег за это время с 16 000км по 28 750км. Оглавление бортового журнала(нажми для просмотра содержания).

Третий год владения с 25 марта 2014г. по 25 марта 2015г. Пробег за это время с 28 750км по 38 000км. Оглавление бортового журнала(нажми для просмотра содержания).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 97025982.jpg Просмотров: 904 Размер: 310.3 Кб ID: 72387   Нажмите на изображение для увеличения Название: 97025973.jpg Просмотров: 714 Размер: 811.9 Кб ID: 72388  
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь

Последний раз редактировалось zhiv; 05.02.2016 в 08:31.
  Ответить с цитированием
123 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших


Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 14.04.2015, 19:01   #2921
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 38 701км

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Тезка, а что привело к такому постепенному, но радикальному снижению расхода?
Стал больше ездить.
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2015, 19:02   #2922
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 01 апр 2016 00:21
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 38 701км

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
фиргат, водку не пью и Вам не советую!
Свой человек, сам огонь!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 19:03   #2923
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 01 апр 2016 02:29
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: дастер 4+4 2л Privilege синенький RSW4.4
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 38 701км

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
У меня один друг уже полгода вообще не пьет , стал чахлый, больной вечно иммунитета нет, вот до чего отказ от микстуры приводит
Ничего подобного , я уже с 2004 года не пью вообще ничего , кроме кваса , весил 80 кг сейчас 110 кг . И ничего не потерял , только нашел , жизнь засияла в новых красках.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2015, 19:07   #2924
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 38 701км

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
У меня один друг уже полгода вообще не пьет , стал чахлый, больной вечно иммунитета нет, вот до чего отказ от микстуры приводит
Я не пью именно магазинную водку.
Предпочитаю самогон из проверенных источников.
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.04.2015, 04:10   #2925
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 38 929км

18 апреля 2015 года

Пробег: 38 929км

Нажмите на изображение для увеличения Название: 2015.04.18_38929км.jpg Просмотров: 86 Размер: 39.7 Кб ID: 74660

Открыл капот

Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20150418_165856.jpg Просмотров: 238 Размер: 991.8 Кб ID: 74661

Решил проверить уровень масла

Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20150418_171220.jpg Просмотров: 189 Размер: 784.6 Кб ID: 74662

И проверить состояние свечей

Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20150418_172227.jpg Просмотров: 183 Размер: 781.2 Кб ID: 74663 Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20150418_172235.jpg Просмотров: 148 Размер: 630.2 Кб ID: 74664 Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20150418_172243.jpg Просмотров: 143 Размер: 658.3 Кб ID: 74665 Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20150418_172251.jpg Просмотров: 148 Размер: 737.7 Кб ID: 74666

Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20150418_172753.jpg Просмотров: 169 Размер: 898.4 Кб ID: 74667 Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20150418_172811.jpg Просмотров: 170 Размер: 997.2 Кб ID: 74668 Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20150418_172920.jpg Просмотров: 166 Размер: 987.9 Кб ID: 74670 Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20150418_172821.jpg Просмотров: 229 Размер: 883.5 Кб ID: 74669

Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20150418_173856.jpg Просмотров: 188 Размер: 983.1 Кб ID: 74671

Приспособа для очистки свечных колодцев

Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20150418_174728.jpg Просмотров: 304 Размер: 985.0 Кб ID: 74672

Вывод: Свечи в норме. Бензин А95 от Роснефть не содержит присадок убивающих свечи в отличии от бензина той же марки на АЗС Перекресток Оил (бывший Сибнефть)
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь

Последний раз редактировалось zhiv; 24.04.2015 в 07:49.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.04.2015, 07:08   #2926
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv на форуме
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 38 929км

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Считается что свечи с такими рыжими поясками - заводской брак.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 07:30   #2927
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 38 929км

Цитата:
Сообщение от oleg_sv Посмотреть сообщение
http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...1&d=1429491997
Считается что свечи с такими рыжими поясками - заводской брак.
Я так не считаю, так как имею высшее техническое образование по специальности инженер-электрик.
И нам преподавали технику высоких напряжений.

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее написано было в 11:26 ----------

И немножко в курсе про влияние напряженности электрического поля на загрязнение изолятора в условиях масляного тумана.
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2015, 08:11   #2928
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv на форуме
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 38 929км

Это наружняя часть изолятора, откуда там масляной туман и почему у меня одна была такая и после замены лишь намёк на поясок. Но если вы считаете это загрязнением, тогда извините.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 08:42   #2929
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 38 929км

Цитата:
Сообщение от oleg_sv Посмотреть сообщение
Это наружняя часть изолятора, откуда там масляной туман и почему у меня одна была такая и после замены лишь намёк на поясок. Но если вы считаете это загрязнением, тогда извините.
1. Масло там было вот из за этого - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...975#post549975

2. Интересно узнать, если Вы считаете, что это не загрязнение изолятора, то что это по Вашему

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее написано было в 12:37 ----------

зы. Вот кстати фото свечей на которых проехал всего 2500км



три из них по вашему тоже брак?
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2015, 09:00   #2930
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv на форуме
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 38 929км

Препарируем свечу. После того, как мы разжали металлическую шайбу отверткой, стало ясно, что уплотнение было не плотным. Цвет керамического изолятора под шайбой и в месте, где был одет наконечник провода, одинаков. Из этого опыта мы сделали выводы, что керамика в шайбе действительно была прижата не плотно и прорыв продуктов горения в какой-то степени был.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 2.jpg Просмотров: 232 Размер: 297.6 Кб ID: 74786  

Последний раз редактировалось oleg_sv; 22.04.2015 в 07:07.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.04.2015, 09:09   #2931
hyperion
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hyperion
Подробнее

Онлайн: hyperion вне форума
Был(а): 28 мар 2016 12:07
Имя: Алексей
Адрес: Абакан
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 Кедровый орех
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 38 929км

не все
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
йогурты
статьи одинаково полезны
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2015, 15:58   #2932
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 38 929км

Поступило предложение от одной из местных сетей АЗС
http://forums.drom.ru/hakasiya/t1152...post1168875188

Вот думаю участвовать или отказаться?
Что скажите?
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.04.2015, 16:05   #2933
antikvar
Участник клуба
 
Аватар для antikvar
Подробнее

Онлайн: antikvar вне форума
Был(а): 09 фев 2016 17:54
Имя: Евгений
Адрес: Вологда
Автомобиль: Megane III Coupe 2.0, Duster 1.6 4x2
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 38 929км

А что тут думать?!) Соглашайся Игорь!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.04.2015, 16:07   #2934
HID
Модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID на форуме
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 38 929км

zhiv, купи свечи попроще и на время теста их поставь, чтоб потом не жалеть если что... А так, раз уж они такие заявы и предложения делают, твой отказ тоже двусмысленно будет выглядеть...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.04.2015, 16:11   #2935
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 01 апр 2016 02:29
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: дастер 4+4 2л Privilege синенький RSW4.4
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 38 929км

150литров , округлим 30 руб за литр = 4500 руб вполне хорошо . Только свечи поставь NGK4856Свеча зажигания "V-LINE 28" 84,00 р или что то подобное по 150 руб.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2015, 16:14   #2936
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Привеледж АКПП4 Pewag Brenta-C ХМR 77; VW Jetta АКПП6 2012 г.
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 38 929км

zhiv, маслица, можно в движку слегка добавить. Нет? Реновские двИжки любят масло, если не больше уровня.
На фотках с амортами привиделось, что аморты слегка труться о внутреннюю часть задних неоригинальных пружин?
__________________
"...запомните загадочный тактический прием:
когда мы отступаем – это мы вперед идем"(с)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2015, 16:31   #2937
Duk_NVRN
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 01 апр 2016 06:17
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege Белый лёд
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 38 929км

Сильвер,как можно понять "любят"?Расходуют его что ли,или кидают в корпус возд.фильтра?
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 16:49   #2938
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Привеледж АКПП4 Pewag Brenta-C ХМR 77; VW Jetta АКПП6 2012 г.
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 38 929км

Duk_NVRN, Рено строит свои "болиды", в формуле-1; их двИжки заточены под эксплуатацию в жарком, порой пыльном климате Северной африки, южной Европы.
Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
как можно понять "любят"?Расходуют его что ли,или кидают в корпус возд.фильтра?
"любят масло"-фраза мастера смены одного хорошего неОфициала-партнера клуба;
- когда криворукие мастера переливают уровень- тогда и кидает.имхо.
__________________
"...запомните загадочный тактический прием:
когда мы отступаем – это мы вперед идем"(с)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 06:48   #2939
andreyka059
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для andreyka059
Подробнее

Онлайн: andreyka059 на форуме
Имя: Андрей
Адрес: Пермь
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 38 929км

Игорь, добрый день. Вы как-то выкладывали образец письменного заявления/претензии к ОД в случае если они отказываются что-то делать по гарантии. Пожалуйста, дайте ссылку.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 09:42   #2940
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 38 929км

Цитата:
Сообщение от andreyka059 Посмотреть сообщение
Игорь, добрый день. Вы как-то выкладывали образец письменного заявления/претензии к ОД в случае если они отказываются что-то делать по гарантии. Пожалуйста, дайте ссылку.
Андрей, добрый день.

Цитата:
Письменную претензию написать в двух экземплярах или принести лично, что бы во втором экземпляре(котрый вы оставите себе) Вам поставили отметку о поучении или отправьте заказным письмом с простым уведомлением.
И по закону ОД будет обязан дать письменный ответ!

примерный текст

Цитата:
Директору автоцентра "Renault" ООО "Рога и копыта"
Козлову Андрею Николаевичу

от Ваше Ф.И.О
проживающего по адресу: Ваш адрес
тел: Ваш телефон


ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ

« » _______ 2015 г. я обратился к ВАМ как официальному уполномоченная представителю Рено с требованием незамедлительно отремонтировать автомобиль Renault Duster (VIN: X7LHSRDJN468ХХХХХ, гос.номер хХХХууХХ) купленный « » ____ 201Х г., в котором выявлены следующие не оговоренные продавцом недостатки:
Описание недостатков
Описание недостатков
Описание недостатков


Согласно п. 1 статьи Закона «О защите прав потребителей» (далее – Закон) устранение недостатков должно быть проведено незамедлительно и безвозмездно.
В силу п. 5 статьи 18 Закона продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости немедленно провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара Вы обязаны провести экспертизу автомобиля за свой счет. Экспертиза товара проводится в течение десяти дней со дня предъявления потребителем требования. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы.
Согласно п. 3 статьи 20 Закона в случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
В связи с этим требую:
1. незамедлительно принять у меня в гарантийный ремонт автомобиль ненадлежащего качества;
2. в случае необходимости в проверке качества автомобиля провести ее немедленно и в моем присутствии;
3. незамедлительно безвозмездно устранить выявленные недостатки в рамках гарантийного обслуживания;
4. при выдаче автомобиля из ремонта выдать документ о продлении гарантийного срока на период ремонта и в письменной форме предоставить мне информацию о дате моего обращения с требованием об устранении обнаруженных мной недостатков автомобиля, о дате передачи мной автомобиля для устранения его недостатков, о дате устранения недостатков автомобиля с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи мне автомобиля по окончании устранения его недостатков.
В противном случае я буду вынужден:
а) отремонтировать автомобиль за свой счет и потребовать у вас компенсации понесенных расходов или же;
б) обратиться в суд с исковым заявлением о принудительной компенсации и о взыскании неустойки за просрочку выполнения моих требований в размере 1% за каждый день просрочки, а также о взыскании морального вреда.
Кроме того я обращусь в иные организации, уполномоченные выносить предписания об исполнении претензий потребителя, налагать штрафы и возбуждать дела о лишении лицензий, а именно: в Государственную торговую инспекцию, Территориальные органы министерства по антимонопольной политике, Комитет по защите прав потребителей и средства массовой информации.
О принятом решении прошу ответить письменно

« » 2015г. /___________________/ Ф.И.О
То что выделено зеленым подкорректировать под имеющийся у Вас проблему.

На надо тоже горячую линию звонить обязательно!
Но первично претензия в письменном виде!
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 1 , гостей: 19)
БАСТИК
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума