Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бензин 2011- / 2015-
Важная информация

Старый 26.03.2012, 12:47   #1
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 51 000км

Предыстория. Продажа Эсперика. Муки выбора автомобиля.
Про Дастера узнал где то в 2010...
По сокрушался, что такая интересная машина не продается в России...
Ну и забылось помаленьку...
В конце 2011 было принято решение менять своего верного конягу Daewoo Espero 2л 1997г. на что то по свежее и по практичней, универсальней и утилитарней.
Изначально верхняя планка бюджета была пол-лимона.
Машинку хотелось взять не старше 2008 года.
Мониторинг местного авторынка показал, что в этот бюджет укладываются б/у Фокус 2 вагон/C-Max и Лачети Вагон, а также новый Рено Степвей.
Съездил примерился к Степвею и пришлось вычеркнуть его из списка кандидатов, я в нем не поместился.
Лачети Вагон очень не хотелось, так как это та же самая Daewoo...
Остался только Форд.
Но тут случайно в руки попал журнал АВТОМИР №46 от 12 ноября 2011г. со статьей про Дастер.
Всё форд мне уже ни хотелось!
Оставался один вопрос, смогу ли я нормально разместится за рулем Дастера, а учитывая, что в Степвее я нормально разместиться не смог это было очень важным.
По этому пришлось ждать пока в наш далекий город привезут выставочный автомобиль.

Примерка Дастера под себя. Заказ. Томительное ожидание Дастера и затем ПТС
  • 17 января 2012 года поехал примерять себя к Дастеру. Примерка показала, что в Дастере я за рулем размещаюсь замечательно.
Нажмите на изображение для увеличения Название: 96277932.jpg Просмотров: 735 Размер: 141.8 Кб ID: 69023 Нажмите на изображение для увеличения Название: 96277935.jpg Просмотров: 558 Размер: 132.9 Кб ID: 69024
  • 21 января 2012 года я заключил предварительный договор на Рено Дастер в комплектации Привеледж 2л 4х4, Платина, доп.подушка пассажира, задние электростеклоподъемники. (договор)
Машину выбрал из списка заказанных автомобилей дилером, так как это со слов менеджера ускорит получение авто. Ну данная комплектация включала все мои хотелки за исключением цвета, изначально на цвете хотели сэкономить выбрав синий морской или белый, но в душе хотелось серебристый, так оно и вышло.
Стоимость автомобиля по договору с учетом доставки составила 666 000 рублей.
Потянулись долгие дни ожидания автомобиля...
  • В конце января для автомобиля были заказаны 3D коврики от LLocker за 2700 за полный комплект.
  • Чисто случайно узнал, что мой Дастер был сделан 29 февраля 2012года.
  • 12 марта 2012 года так же совершенно случайно узнал, что мой Дастер уже на пути в Абакан.
  • 15 марта 2012 года автомобиль приехал в Абакан.
  • 17 марта 2012 года были первые смотрины своего Дастера, так же доплатил оставшуюся часть по договору и стал ждать ПТС. (квитанции)
Нажмите на изображение для увеличения Название: 96989132.jpg Просмотров: 701 Размер: 162.7 Кб ID: 72389 Нажмите на изображение для увеличения Название: 96989136.jpg Просмотров: 754 Размер: 263.5 Кб ID: 72390 Нажмите на изображение для увеличения Название: 96989138.jpg Просмотров: 805 Размер: 223.2 Кб ID: 72391 Нажмите на изображение для увеличения Название: 96989141.jpg Просмотров: 231 Размер: 178.4 Кб ID: 72392
  • 24 марта 2012 года около четырех вечера позвонили из салона и сказали, что ПТС пришла.

Первый год владения с 25 марта 2012г. по 25 марта 2013г. Пробег за это время с 8км по 16 000км. Оглавление бортового журнала(нажми для просмотра содержания).
  • 25 марта 2012 года я забрал своего Дастера из салона.


Второй год владения с 25 марта 2013г. по 25 марта 2014г. Пробег за это время с 16 000км по 28 750км. Оглавление бортового журнала(нажми для просмотра содержания).

Третий год владения с 25 марта 2014г. по 25 марта 2015г. Пробег за это время с 28 750км по 38 000км. Оглавление бортового журнала(нажми для просмотра содержания).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 97025982.jpg Просмотров: 904 Размер: 310.3 Кб ID: 72387   Нажмите на изображение для увеличения Название: 97025973.jpg Просмотров: 714 Размер: 811.9 Кб ID: 72388  
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь

Последний раз редактировалось zhiv; 05.02.2016 в 08:31.
  Ответить с цитированием
123 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших


Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 08.10.2013, 01:41   #1401
WolfAlex
Модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex на форуме
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 24350км

Игорь, тему тестирования после чиповки открыл. Чем шили, кесс, галлетта?
З.Ы. А вообще интересно, в чём отличие прошивок, завидую белой завистью, что у тебя несколько прошивок. Кстати, почему Адакт-август, разве не сентябрь последняя?
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6, светлый базальт, чип от Паулюса, обвес от Карта.
У меня можно приобрести клубные карты
Раздаю наклейки с символикой клуба (3 вида)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2013, 04:10   #1402
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 24350км

Цитата:
Сообщение от WolfAlex Посмотреть сообщение
Игорь, тему тестирования после чиповки открыл. Чем шили, кесс, галлетта?
З.Ы. А вообще интересно, в чём отличие прошивок, завидую белой завистью, что у тебя несколько прошивок. Кстати, почему Адакт-август, разве не сентябрь последняя?
Шили галетой2.
На тот момент у меня из АДАКТа были май и август, а сентября не было.
По этому решил залить август.
Ща запара на работе, по этому неделю, а то и две буду ездить на ней, а там будет очередной подход к репрогу.
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2013, 14:29   #1403
WolfAlex
Модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex на форуме
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 24350км

На сток уже не вернёшься. Тебе бы последнию прошивку Адакта, попробуй достать. И потом чуток на стоке поездить, разница значительная.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6, светлый базальт, чип от Паулюса, обвес от Карта.
У меня можно приобрести клубные карты
Раздаю наклейки с символикой клуба (3 вида)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 14:37   #1404
RSW
Партнер клуба
 
Аватар для RSW
Подробнее

Онлайн: RSW на форуме
Адрес: Россия
Автомобиль: KIA Sportage Рестайлинг.
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 24350км

Могу подарить)))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2013, 14:53   #1405
WolfAlex
Модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex на форуме
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 24350км

Цитата:
Сообщение от RSW Посмотреть сообщение
Могу подарить)))
Ну вот, уже конструктивное предложение.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6, светлый базальт, чип от Паулюса, обвес от Карта.
У меня можно приобрести клубные карты
Раздаю наклейки с символикой клуба (3 вида)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 16:39   #1406
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 24350км

Цитата:
Сообщение от WolfAlex Посмотреть сообщение
На сток уже не вернёшься. Тебе бы последнию прошивку Адакта, попробуй достать. И потом чуток на стоке поездить, разница значительная.
Цитата:
Сообщение от RSW Посмотреть сообщение
Могу подарить)))
Спасибо за заботу, уже есть.
Так что у меня, теперь есть из чего выбирать.
Но следующая на очереди на репрог это прошивка от RSW
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2013, 17:14   #1407
Леон 75
Дастеровод - Доктор
 
Аватар для Леон 75
Подробнее

Онлайн: Леон 75 вне форума
Был(а): 29 мар 2016 14:56
Адрес: Пенза
Автомобиль: рено Дастер 4*4 2,0 6 МКП
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 24350км

Цитата:
Сообщение от zhiv
Сегодня помыл Дастика сделал фото установленной клипсы водительского коврика.
а куда делся Аготек?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 17:49   #1408
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 24350км

Цитата:
Сообщение от Леон 75 Посмотреть сообщение
а куда делся Аготек?
Ну изначально были другие коврики, а Аготек был куплен позже
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2013, 19:53   #1409
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 24350км

12 октября 2013 года

Мониторинг расхода...
Утренние прогревы...

Нажмите на изображение для увеличения Название: 24901км-13.10.2013.jpg Просмотров: 86 Размер: 28.5 Кб ID: 38487 Нажмите на изображение для увеличения Название: 24901км-13.10.2013 - средняя скорость.jpg Просмотров: 83 Размер: 29.1 Кб ID: 38488 Нажмите на изображение для увеличения Название: 24901км-13.10.2013 - средний расход.jpg Просмотров: 74 Размер: 28.9 Кб ID: 38489

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Расход с 04-06-2013 по 12-10-2013.jpg Просмотров: 1196 Размер: 53.8 Кб ID: 38458  
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь

Последний раз редактировалось zhiv; 13.10.2013 в 07:44.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2013, 17:33   #1410
Kosmoss
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Kosmoss
Подробнее

Онлайн: Kosmoss вне форума
Был(а): 25 фев 2016 02:44
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 6МТ 1й; Рено Дастер 4WD 6MT 2й
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 24350км

так процесс с репрогами все еще активен? очень интересен результат всего данного действия!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2013, 17:41   #1411
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 24350км

Цитата:
Сообщение от Kosmoss Посмотреть сообщение
так процесс с репрогами все еще активен? очень интересен результат всего данного действия!
Да, езжу пока на прошивке от АДАКТ (вроде как августовская).
На следующей неделе возможно (если будет время у меня и у моего знакомого автодиагноста) перейду на прошивку от RSW.

Но даже прошивка от АДАКТ гораздо лучше чем сток!
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2013, 17:49   #1412
Завулон
Старожил
 
Аватар для Завулон
Подробнее

Онлайн: Завулон вне форума
Был(а): 04 мар 2016 11:24
Адрес: Gatchina
Автомобиль: Черный,черный Duster.
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 24350км

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Но даже прошивка от АДАКТ гораздо лучше чем сток!
Какие изменения в поведении машины?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2013, 17:57   #1413
Kosmoss
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Kosmoss
Подробнее

Онлайн: Kosmoss вне форума
Был(а): 25 фев 2016 02:44
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 6МТ 1й; Рено Дастер 4WD 6MT 2й
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 24350км

добавлю к пред идущему вопросу: какие изменения по отношению с джеттером?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2013, 18:38   #1414
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 24350км

Завулон, Kosmoss
Самое главное нет тупизны электронной педали газа. Т.е. нажал она поехала. Конечно не как тросик, но гораздо лучше чем было.
Ну соответственно улучшилась динамичность авто в городском режиме.

Из оставшихся минусов в конкретно этой прошивке.
1. При старте после первого рывка остался провал (но на стоке он гораздо более выражен)
2. Провал на разгоне в диапазоне 2200-2800 на верхних передачах (то же на стоке он гораздо более выражен)

Kosmoss джеттер не устраняет задержку эл.педали газа, он её маскирует.
Кроме того на трассе с джеттером приходится искать положение педали газа при котором идет разгон, если передавишь педаль газа, то динамика разгона значительно уменьшается.
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.10.2013, 18:10   #1415
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 01 апр 2016 02:29
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: дастер 4+4 2л Privilege синенький RSW4.4
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 24350км

zhiv Спасибо за уплотнители все сделал как в инструкции и в моторный отсек наклеил теперь доступ пыли перекрыл полностью.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.10.2013, 18:10   #1416
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 24350км

16 октября 2013 года

В очередной раз глуканула магнитола

vBulletin [media]
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.10.2013, 21:46   #1417
РоманC
Дастеровод - в почете
 
Аватар для РоманC
Подробнее

Онлайн: РоманC на форуме
Имя: Роман
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4х4
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 24350км

Цитата:
Сообщение от zhiv
В очередной раз глуканула магнитола
Игорь, магнитола сама тебе "говорит":
"Ну когда же ты меня наконец поменяешь на безглючную Андроид-голову
пришла ведь уже давно и лежит без дела" ))))))))))))))))
__________________
203 дня ожидания машинки стоят того чтобы ждать!!!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.10.2013, 23:46   #1418
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 29 мар 2016 10:04
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 24350км

Цитата:
Сообщение от гарди
перекрыл полностью
улыбнуло, перекрыли только сверху zhiv, сорри, что в чужом бортовике
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 00:31   #1419
Лесной007
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Лесной007
Подробнее

Онлайн: Лесной007 вне форума
Был(а): 30 апр 2015 20:58
Адрес: Msk
Автомобиль: renault
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 24350км

Было такое, офф.дилер сказал, что так и должно быть))) Позвонил директору , прошили, пропал глюк. Появлялся на морозе

---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее написано было в 01:41 ----------

Чтобы пропал, выключал зажигание на 15 минут
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 01:54   #1420
Kosmoss
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Kosmoss
Подробнее

Онлайн: Kosmoss вне форума
Был(а): 25 фев 2016 02:44
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 6МТ 1й; Рено Дастер 4WD 6MT 2й
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 24350км

Цитата:
Сообщение от РоманC Посмотреть сообщение
Игорь, магнитола сама тебе "говорит":
"Ну когда же ты меня наконец поменяешь на безглючную Андроид-голову
пришла ведь уже давно и лежит без дела" ))))))))))))))))
Андроид без глюков???? такого не бывает!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума