Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бензин 2011- / 2015-
Важная информация

Старый 26.03.2012, 12:47   #1
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 51 000км

Предыстория. Продажа Эсперика. Муки выбора автомобиля.
Про Дастера узнал где то в 2010...
По сокрушался, что такая интересная машина не продается в России...
Ну и забылось помаленьку...
В конце 2011 было принято решение менять своего верного конягу Daewoo Espero 2л 1997г. на что то по свежее и по практичней, универсальней и утилитарней.
Изначально верхняя планка бюджета была пол-лимона.
Машинку хотелось взять не старше 2008 года.
Мониторинг местного авторынка показал, что в этот бюджет укладываются б/у Фокус 2 вагон/C-Max и Лачети Вагон, а также новый Рено Степвей.
Съездил примерился к Степвею и пришлось вычеркнуть его из списка кандидатов, я в нем не поместился.
Лачети Вагон очень не хотелось, так как это та же самая Daewoo...
Остался только Форд.
Но тут случайно в руки попал журнал АВТОМИР №46 от 12 ноября 2011г. со статьей про Дастер.
Всё форд мне уже ни хотелось!
Оставался один вопрос, смогу ли я нормально разместится за рулем Дастера, а учитывая, что в Степвее я нормально разместиться не смог это было очень важным.
По этому пришлось ждать пока в наш далекий город привезут выставочный автомобиль.

Примерка Дастера под себя. Заказ. Томительное ожидание Дастера и затем ПТС
  • 17 января 2012 года поехал примерять себя к Дастеру. Примерка показала, что в Дастере я за рулем размещаюсь замечательно.
Нажмите на изображение для увеличения Название: 96277932.jpg Просмотров: 735 Размер: 141.8 Кб ID: 69023 Нажмите на изображение для увеличения Название: 96277935.jpg Просмотров: 558 Размер: 132.9 Кб ID: 69024
  • 21 января 2012 года я заключил предварительный договор на Рено Дастер в комплектации Привеледж 2л 4х4, Платина, доп.подушка пассажира, задние электростеклоподъемники. (договор)
Машину выбрал из списка заказанных автомобилей дилером, так как это со слов менеджера ускорит получение авто. Ну данная комплектация включала все мои хотелки за исключением цвета, изначально на цвете хотели сэкономить выбрав синий морской или белый, но в душе хотелось серебристый, так оно и вышло.
Стоимость автомобиля по договору с учетом доставки составила 666 000 рублей.
Потянулись долгие дни ожидания автомобиля...
  • В конце января для автомобиля были заказаны 3D коврики от LLocker за 2700 за полный комплект.
  • Чисто случайно узнал, что мой Дастер был сделан 29 февраля 2012года.
  • 12 марта 2012 года так же совершенно случайно узнал, что мой Дастер уже на пути в Абакан.
  • 15 марта 2012 года автомобиль приехал в Абакан.
  • 17 марта 2012 года были первые смотрины своего Дастера, так же доплатил оставшуюся часть по договору и стал ждать ПТС. (квитанции)
Нажмите на изображение для увеличения Название: 96989132.jpg Просмотров: 701 Размер: 162.7 Кб ID: 72389 Нажмите на изображение для увеличения Название: 96989136.jpg Просмотров: 754 Размер: 263.5 Кб ID: 72390 Нажмите на изображение для увеличения Название: 96989138.jpg Просмотров: 805 Размер: 223.2 Кб ID: 72391 Нажмите на изображение для увеличения Название: 96989141.jpg Просмотров: 231 Размер: 178.4 Кб ID: 72392
  • 24 марта 2012 года около четырех вечера позвонили из салона и сказали, что ПТС пришла.

Первый год владения с 25 марта 2012г. по 25 марта 2013г. Пробег за это время с 8км по 16 000км. Оглавление бортового журнала(нажми для просмотра содержания).
  • 25 марта 2012 года я забрал своего Дастера из салона.


Второй год владения с 25 марта 2013г. по 25 марта 2014г. Пробег за это время с 16 000км по 28 750км. Оглавление бортового журнала(нажми для просмотра содержания).

Третий год владения с 25 марта 2014г. по 25 марта 2015г. Пробег за это время с 28 750км по 38 000км. Оглавление бортового журнала(нажми для просмотра содержания).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 97025982.jpg Просмотров: 904 Размер: 310.3 Кб ID: 72387   Нажмите на изображение для увеличения Название: 97025973.jpg Просмотров: 714 Размер: 811.9 Кб ID: 72388  
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь

Последний раз редактировалось zhiv; 05.02.2016 в 08:31.
  Ответить с цитированием
123 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших


Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 21.10.2013, 21:31   #1441
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 31 мар 2016 00:03
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 25055км

Цитата:
Сообщение от zhiv
Т.е. ты считаешь масло из редуктора каким то не ведомым образом попадает на крестовину?
Ха! Подколол ))) Запотевание крестовины - это масло из подшипников самой крестовины.

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее написано было в 20:29 ----------

Цитата:
Сообщение от dg972
Может он это имел ввиду?
Ключевое слово "ОН".
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2013, 05:29   #1442
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 25055км

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Ха! Подколол ))) Запотевание крестовины - это масло из подшипников самой крестовины.

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее написано было в 20:29 ----------


Ключевое слово "ОН".
Не там был вынос мозга по поводу сальника углового редуктора
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2013, 15:36   #1443
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 25055км

22 октября 2013 года

Сегодня залил в мой Дастер прошивку от RSW
После репрога проехал всего 1км.
По этому все впечатления завтра
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2013, 12:20   #1444
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 25055км

23 октября 2013 года

Первые впечатления репрога от RSW

По городу:
+ Подхват снизу улучшился
+ Эластичность улучшилась
+ Раскрутка двигателя до 3000об/мин ускорилась

По трассе:
+ Эластичность улучшилась
+ "Кисель" в диапазоне 2200-2800, уменьшился до диапазона 2200-2500. Причем "густота киселя" тоже уменьшилась.
+ Обгоны осуществлять теперь гораздо увереннее.

Из минусов:
- утром на прогреве "плавают" обороты так же как на стоковой(на АДАКТе такого не было)

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее написано было в 15:59 ----------

Да самое главное забыл, реакция автомобиля на нажатие педали газа приблизилась к "тросиковому" поведению
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:59   #1445
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 29 мар 2016 10:04
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 25055км

zhiv, а звук движка не изменился?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2013, 13:39   #1446
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 25055км

Цитата:
Сообщение от кругляш Посмотреть сообщение
zhiv, а звук движка не изменился?
Не заметил, а должен?
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2013, 17:03   #1447
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 29 мар 2016 10:04
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 25055км

сорри, пришлось от компа надолго сбежать...
Цитата:
Сообщение от zhiv
а должен
не должен, но может, ежели впрыск при разгоне другой... а плавающие обороты при прогреве, видимо,тоже результат косяков в стоковой прошивке(движок VS катал-р).
Как теперь трогается со 2-ой на АИ-92?(или снова 95?)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2013, 17:41   #1448
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 25055км

кругляш, по звуку ну не знаю, мне медведь на ухи наступил.
Езжу на 92-ом.
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2013, 18:35   #1449
RSW
Партнер клуба
 
Аватар для RSW
Подробнее

Онлайн: RSW на форуме
Адрес: Россия
Автомобиль: KIA Sportage Рестайлинг.
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 25055км

Если крутнуть фазы то заревёт.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2013, 18:55   #1450
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 25055км

Цитата:
Сообщение от RSW Посмотреть сообщение
Если крутнуть фазы то заревёт.
А зачем?
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 19:04   #1451
RSW
Партнер клуба
 
Аватар для RSW
Подробнее

Онлайн: RSW на форуме
Адрес: Россия
Автомобиль: KIA Sportage Рестайлинг.
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 25055км

Чтоб ревел
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2013, 22:16   #1452
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 29 мар 2016 10:04
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 25055км

RSW, чтоб ревел-не надо, надо, чтоб ехал
zhiv, в баке еще много? жду-не дождусь очередной картинки "расход-сред.скорость"
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2013, 04:12   #1453
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 25055км

Цитата:
Сообщение от кругляш
в баке еще много? жду-не дождусь очередной картинки "расход-сред.скорость"
Чуть больше половины.
Фото показаний БК можно сделать и не дожидаясь очередной заправки, если надо.
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2013, 11:35   #1454
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 29 мар 2016 10:04
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 25055км

Цитата:
Сообщение от zhiv
Фото показаний БК можно сделать
достаточно самих данных, но лучше после того, как глаз загорится-побольше информации для БК. а вообще, думаю, этот бак можно списать на прикатку-адаптацию, и смотреть расход уже со след.бака...
Сейчас на 92-м надо подгазовывать, трогаясь со 2-ой?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2013, 11:47   #1455
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 25055км

Цитата:
Сообщение от кругляш
Сейчас на 92-м надо подгазовывать, трогаясь со 2-ой?
Нет.
Можно трогаться со 2-ой вообще педаль газа не трогая.
Но это вроде всегда было.
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2013, 12:00   #1456
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 29 мар 2016 10:04
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 25055км

да, было и есть, но если "активно" трогаться, то газулькой и сцепой играть все-таки приходится...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 12:05   #1457
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 25055км

Цитата:
Сообщение от кругляш Посмотреть сообщение
да, было и есть, но если "активно" трогаться, то газулькой и сцепой играть все-таки приходится...
У меня щас если активно трогаться, то шиповка в букс по сухому асфальту уходит, даже в режиме "Авто".
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2013, 12:31   #1458
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 29 мар 2016 10:04
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 25055км

это хорошо, значит провальчик ушел.
ПыСы: копать-то можно и на стоке, причем на штатном амтеле это можно было сделать и на четвертой передаче(сам попался раз при обгоне)
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 05:05   #1459
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 25055км

24 октября 2013 года

Интересная комбинация на одометре, ну и заодно средняя скорость и средний расход.

Нажмите на изображение для увеличения Название: 25252км - 24.10.2013.jpg Просмотров: 101 Размер: 29.4 Кб ID: 39155 Нажмите на изображение для увеличения Название: 25252км - 24.10.2013 - средняя скорость.jpg Просмотров: 99 Размер: 30.3 Кб ID: 39156 Нажмите на изображение для увеличения Название: 25252км - 24.10.2013 - средний расход.jpg Просмотров: 101 Размер: 29.4 Кб ID: 39157
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.10.2013, 11:11   #1460
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 29 мар 2016 10:04
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: zhiv : Дастик : Privilege 2.0 4x4 Платина : Абакан : 8 - 25055км

Цитата:
Сообщение от zhiv
средняя скорость и средний расход
при такой средней давить-то негде 92-й, однако. у меня сейчас на БК 11.5 при 18.9км\ч, правда от заправки только 30км проехал...
ПыСы: а какая нынче погода в Абакане? у нас-опять потеплело, народ шипами по воде гребет...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума